Брайан Агербак: «В будущем в Баку могут пройти чемпионаты мира и Европы по бадминтону» | 1news.az | Новости
Спорт

Брайан Агербак: «В будущем в Баку могут пройти чемпионаты мира и Европы по бадминтону»

12:34 - 28 / 09 / 2018
Брайан Агербак: «В будущем в Баку могут пройти чемпионаты мира и Европы по бадминтону»

Генеральный секретарь Европейской конфедерации бадминтона Брайан Агербак рассказал о турнире «Azerbaijan International 2019», который пройдет в Баку, а также поделился своим мнением относительно перспектив проведения в нашей стране чемпионатов Европы и мира.

«У нас большие ожидания от проведения в следующем году в Баку турнира, - приводит 1news.az со ссылкой на пресс-службу Федерации Бадминтона Азербайджана слова Барйана Агербака, - Я был в Баку во время первых Европейских игр, и стал свидетелем того, на каком высоком уровне Азербайджан проводит спортивные турниры. В этом плане у страны большой опыт, и готовая инфраструктура. 

Федерация бадминтона Азербайджана развивается, и готова к проведению турнира такого уровня. Большой опыт, заработанный во время Евроигр, играет большую роль в организации таких турниров. Думаю, что международный турнир по бадминтону будет проведен на самом высоком уровне.

Думаю, что в будущем в Баку могут пройти чемпионаты мира и Европы по бадминтону. В Азербайджане спорту уделяется большое внимание. После Евроигр азербайджанские бадминтонисты успешно выступают на международных соревнованиях. А федерация бадминтона Азербайджана активно участвует в деятельности Европейкой конфедерации бадминтона. Федерация бадминтона Азербайджана очень важный партнер европейской семьи бадминтона», - сказал он.

Напомним, что «Azerbaijan International 2019» пройдет с 6 по 9 июня в Бакинском дворце спорта. На турнире будут определены победители по пяти категориям. Призовой фонд турнира 25 тысяч долларов.

Теймур Максутов

Поделиться:
4458

Последние новости

СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20
Все новости

1news TV