«Больше чем фото…надежды Кянана». Прошла презентация фильма о мальчике с ограниченными возможностями, бегущим за своей мечтой | 1news.az | Новости
Спорт

«Больше чем фото…надежды Кянана». Прошла презентация фильма о мальчике с ограниченными возможностями, бегущим за своей мечтой

18:36 - 07 / 12 / 2016
«Больше чем фото…надежды Кянана». Прошла презентация фильма о мальчике с ограниченными возможностями, бегущим за своей мечтой

Сегодня в конференц-зале Бакинского олимпийского стадиона прошла презентация короткометражного фильма «Больше чем фото…надежды Кянана».

Как сообщает Sportbox.az, фильм подготовлен телеканалом CBC Sport, автор идеи Мамедшариф Алекперов, автор Санубар Наримангызы, режиссер Азер Алиев.

В фильме рассказывается история 10-летнего мальчика – Кянана Рзаева. У мальчика врожденные проблемы с левой ногой. Он перенес уже 10 операций. Следующая операция ждет мальчика через 3-4 года, которая должна стать последней.

Кянан учится в 5 классе, и он влюблен в футбол. Кянан мечтает быть нападающим, но пока приходится играть в защите. Несмотря ни на что Кянан уверенно говорит, что ему ничего не мешает играть в футбол. Он также любит гулять, что также помогает лечению.

Не так давно осуществилась маленькая мечта Кянан. Он просмотрел со стадиона за игрой своей любимой команды – «Нефтчи» и любимого футболиста Араза Абдуллаева. После полного выздоровления, Кянан мечтает стать футболистом своей любимой команды. Почему нет?

Как заявил перед презентацией фильма генеральный директор Волкан Уст CBC Sport, футбол – это не просто игра. «Фильм показывает, насколько футбол тесно соприкасается с нашей жизнью».

Автор идеи Мамедшариф Алекперов рассказал, что он случайно заметил мальчика с ограниченными возможностями, играющего с мячом во дворе. «Я просто сделал фото, разместил его в Фейсбук. После этого зародилась идея снять фильм, которую все поддержали, за что я им благодарен».

Сам герой фильма, приглашенный на сцену, получил в подарок футболку Араза Абдуллаева с подписью капитана «Нефтчи». На этом подарки юному футболисту не закончились. Кянан Рзаев получил в подарок и форму гянджинского «Кяпяза» с рук главного тренера команды Шахина Диниева, а также форму национальной сборной от генсека АФФА Эльхана Мамедова с подписью всех футболистов сборной. Подарок достался Кянану и от футбольного клуба «Сумгайыт».

Теймур Максутов

Поделиться:
4339

Последние новости

Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08
Все новости

1news TV