Первые леди Азербайджана и Узбекистана ознакомились в Ташкенте с пространством искусства "Охунгузар" | 1news.az | Новости
Политика

Первые леди Азербайджана и Узбекистана ознакомились в Ташкенте с пространством искусства "Охунгузар"

First News Media23:40 - 23 / 08 / 2026
Первые леди Азербайджана и Узбекистана ознакомились в Ташкенте с пространством искусства "Охунгузар"

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева и ее дочь Лейла Алиева вместе с первой леди Узбекистана Зироатхон Мирзиёевой, ее дочерьми Саидой и Шахнозой Мирзиёевыми посетили в Ташкенте пространство искусства "Охунгузар".

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, этот проект реализован по заказу Фонда развития культуры и искусства при Администрации президента Узбекистана.

В пространстве искусства организуются выставки, на которых демонстрируются изделия из керамики, швейные и ювелирные изделия, а также образцы резьбы по дереву.

Здесь также проводятся различные встречи, лекции и просветительские мероприятия.

Поделиться:
413

Последние новости

Все новости

1news TV