Застрявшие на Камчатке туристы, среди которых азербайджанка, находятся в безопасности - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Застрявшие на Камчатке туристы, среди которых азербайджанка, находятся в безопасности - ОБНОВЛЕНО

First News Media19:28 - Сегодня
Застрявшие на Камчатке туристы, среди которых азербайджанка, находятся в безопасности - ОБНОВЛЕНО

Застрявшие на территории природного парка «Вулканы Камчатки» туристы, среди которых находится гражданка Азербайджана, обеспечены всем необходимым и находятся в безопасности.

Путешественники размещены в отапливаемых палатках с печами. Для них организованы необходимые бытовые условия, включая душ, а имеющихся запасов продовольствия достаточно для длительного пребывания.

В настоящее время специалисты прорабатывают альтернативные варианты проезда и продолжают связываться с туристическими группами для уточнения обстановки. Основные восстановительные работы на поврежденной дороге запланированы на утро, так как проведение работ и эвакуация людей авиацией в темное время суток ограничены.

12:47

МЧС Камчатского края взяло под контроль ситуацию с застрявшей группой туристов.

Появилась новая информация о группе туристов, среди которых находится гражданка Азербайджана Татьяна Доливец, оказавшейся отрезанной от внешнего мира в районе вулкана Толбачик на Камчатке.

Как стало известно 1news.az, проживающие в России наши соотечественники связались с Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю и сообщили о сложившейся ситуации.

В ведомстве подтвердили, что располагают информацией о произошедшем и взяли ситуацию под контроль.

Представители МЧС попросили повторно связаться с ними в 12:00 по местному времени, когда должна появиться дополнительная информация о ситуации и возможных дальнейших действиях. В настоящее время на Камчатке уже вечер.

Напомним, ранее гражданка Азербайджана Татьяна Доливец сообщила, что группа из 16 туристов оказалась заблокированной в районе Толбачика после того, как около 30 километров дороги размыло водой. По ее словам, река вышла из берегов, из-за чего возвращение стало невозможным.

Туристка также сообщала, что помимо их группы в этом районе могут находиться около 100 человек, а запас продуктов у них оставался примерно на один день.

1news.az продолжает следить за развитием ситуации.

11:53

Гражданка Азербайджана, известный аниматор Татьяна Доливец сообщила, что оказалась в числе туристов, отрезанных от внешнего мира на Камчатке после того, как дорогу размыло водой.

Как передает 1news.az, об этом она написала на своей странице в Instagram.

По словам Доливец, группа из 16 человек находится в районе вулкана Толбачик, у туристической стоянки «Клешня». Она утверждает, что около 30 километров дороги размыло и возможности выбраться обратно сейчас нет.

«Мы с группой туристов застряли на Камчатке, на Толбачике. Стоянка Клешня. Дорогу смыло. 30 км. Обратный путь размыло водой, река вышла из берегов, и вернуться не представляется возможным», — рассказала она.

По словам гражданки Азербайджана, ее группа передвигается на автомобиле «Урал». Помимо них, в этом районе могут находиться еще около 100 человек, оказавшихся отрезанными от основной дороги.

Среди туристов, как утверждает Доливец, есть граждане Китая, Беларуси, Израиля и России.

Особую тревогу вызывает ситуация с продовольствием: по ее словам, запасов продуктов у группы осталось примерно на один день.

Из-за отсутствия мобильного интернета туристка специально выехала к месту, где удалось поймать связь, чтобы опубликовать обращение. Она попросила помочь привлечь к ситуации российские экстренные службы, а также соответствующие государственные структуры Азербайджана.

Отметим, что на Камчатке в последние дни наблюдаются проблемы с дорожным сообщением. 21 августа Главное управление МЧС России по Камчатскому краю сообщило об ограничении движения на участке автодороги Мильково — Ключи — Усть-Камчатск. Ограничения были введены, в частности, на участке до съезда к поселку Козыревск.

Поделиться:
3840

Последние новости

Все новости

1news TV