SpaceX вернул Польшу в европейскую зону роуминга | 1news.az | Новости
В мире

SpaceX вернул Польшу в европейскую зону роуминга

First News Media14:20 - Сегодня
SpaceX вернул Польшу в европейскую зону роуминга

Американская компания SpaceX после обращения Варшавы вернула Польшу в европейскую зону роуминга терминалов Starlink.

Об этом сообщил польский министр цифровизации Кшиштоф Гавковский.

"Компания SpaceX ответила на мой запрос и не будет относиться к польским клиентам хуже, чем к клиентам из других европейских стран", - написал Гавковский в X.

"Полученное мной заявление однозначно: Польша будет включена во внутриевропейскую зону покрытия Starlink Roam. На польских клиентов не будут распространяться никакие новые ограничения", - добавил министр.

На днях SpaceX исключил Польшу из европейского региона связи для пользователей терминалов Starlink, который включает более 30 стран. Компания не раскрывала мотивов своего решения. В ответ на это глава польского МИД Радослав Сикорский пригрозил владельцу SpaceX Илону Маску, что Варшава перестанет оплачивать терминалы Starlink для Украины, если Польшу не вернут в европейский регион связи.

Поделиться:
287

Последние новости

Все новости

1news TV