ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Ильхама Гулиева: «Истинной обладательницей короны всегда останусь только я» – ФОТО | 1news.az | Новости
Правила жизни

ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Ильхама Гулиева: «Истинной обладательницей короны всегда останусь только я» – ФОТО

15:35 - 28 / 02 / 2016
ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Ильхама Гулиева: «Истинной обладательницей короны всегда останусь только я» – ФОТО

Ильхама Гулиева – народная артистка Азербайджана и Дагестана, кавалер орденов «Шохрат» и «Шараф».

17 августа 1943 – 25 февраля 2016

Многие недовольны тем, что я раздаю коллегам титулы. Хочу вам ответить – правильно и делаю. Мое слово – закон, поэтому оно проходит.

Я делаю предупреждение тем людям, которые меня оскорбляют. Вы даже не догадываетесь, что случается с людьми, которые ведут себя неподобающе по отношению ко мне.

Обо мне очень часто говорят, что я самодовольная. Так и есть – я чересчур самодовольная, так как я хорошая певица и хороший человек. Я не номер один, я выше – цифра «1» идет после меня.

Очень важно иметь рядом верного человека. Того, который не будет сидеть за твоим столом, есть твой хлеб, общаться как ни в чем ни бывало и одновременно сливать о тебе информацию по телефону посторонним людям.

Никто из госчиновников и бизнесменов в течение последних лет не интересовался моим положением. Может, мне надо чем-то помочь или устроить сына Орхана на работу? Я не жалуюсь, потому что у меня до сих пор остались в запасе ювелирные изделия моих предков. И когда я их надеваю, все думают, что я миллионерша.

На самом деле я живу за счет семейного бюджета и как президентский стипендиат получаю всего 1000 манатов в месяц. Как можно прожить на эти деньги, когда вокруг столько расходов?

Я всегда была «сытым» человеком и не перед кем не буду унижаться. Но скажу откровенно, я была вынуждена собрать все украшения моей матери и послать к ювелиру сына, чтобы он их продал. Даже ювелир был сильно удивлен и спросил у Орхана: «Неужели у твоей матери нет денег?» Более того, ему стало не по себе от этого и он отказался купить мои украшения.

Я народная артистка Азербайджана и Дагестана, но получаю всего 50 манатов за звания. Я больше не могу это терпеть. Представьте, как мне бывает неприятно, когда вчерашние девочки, став певицами, вдруг становятся богатыми и кичатся своими дорогими иномарками, виллами, поездками за рубеж.

Эти певицы без рода и племени хвастаются своими любовниками! Никакого стыда, даже родителей не стесняются. У меня сердце разрывается!

В моем гардеробе никогда не было купальника. Я не покупала его по той причине, что хожу к морю насладиться красивым видом, поужинать или выпить чаю, а не купаться. Сейчас мало кто соблюдает приличия, но я соблюдаю, и именно поэтому у меня до сих пор нет купальника.

Многие певицы сидят в эфире и говорят всякую ерунду, причем почти раздетые, в откровенных нарядах. Посмотри хоть на себя в зеркало, на кого ты похожа? Подправила кривой нос, вставила подбородок. Кого еще можно после этого обсуждать?

Пусть никто не говорит о том, что я не могу устанавливать законы в шоу-бизнесе. Я больше, чем просто человек, устанавливающий закон. Кому это не нравится, пусть выпьет воды.

Я не переношу певцов, которые, не имея голоса, исполняют мои песни. Были исполнители, кто проявлял ко мне уважение и брал разрешение на исполнение моих песен. И я разрешала им, потому что знала – они не испортят их, так как имеют хороший голос.

К сожалению, Бог не послал мне дочери. Думаю, если бы у меня была дочь, я была бы самым счастливым человеком на свете.

Отныне я буду пиарить людей за деньги и специально для этого открыла счет в банке. Кто хочет, чтобы я его прорекламировала, пусть положит деньги на мой банковский счет.

Многие завидовали мне, ведь их не внесли в список факелоносцев на церемонии открытия Европейских игр. Но у них нет столько заслуг перед государством, как у меня, а я бы никогда не отдала этот священный факел недостойным. Пусть завистники сгорят в огне этого факела, поумнеют и будут верными своей стране.

Помню, была женщина, которая сказала: «Тот, кто первый принесет мне весть о смерти Ильхамы Гулиевой, получит большой подарок». Какое она имела право такое говорить? Разве она меня создала? Хочу ответить, что пока у меня есть красота и здоровье, я буду жить и петь.

Если один человек желает другому смерти, он, как правило, уходит первым. Лично я никому не желаю смерти. Наоборот, пускай живут, несчастные, и наблюдают за моим успехом.

Были ли люди так жестоки по отношению друг к другу лет 50 назад? Сегодня мы сталкиваемся с тем, что по мере роста своего благосостояния, благополучия, некоторые словно звереют. Пусть сам Бог дарует подобным негодяям совесть.

Когда я всё-таки умру, похороните меня в табуте из орехового дерева, оформленного изнутри кружевом.

Если кто-нибудь еще не понял, повторюсь: я - королева. Причем, я стала королевой не сейчас, а являлась ею с самого рождения. Остальные люди могут сколько угодно пытаться занять мое место, но истинной обладательницей короны всегда останусь только я.

Подготовила Лейла Мамедова

На основе различных интервью артистки

Поделиться:
60441

Новости для вас

Последние новости

На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана28 / 03 / 2024, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планеты28 / 03 / 2024, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должность28 / 03 / 2024, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от Украины28 / 03 / 2024, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ28 / 03 / 2024, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи28 / 03 / 2024, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» жена28 / 03 / 2024, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны28 / 03 / 2024, 19:40
Все новости

1news TV