19 мая стартует выставка WorldFood Azerbaijan 2010 | 1news.az | Новости
Выставки

19 мая стартует выставка WorldFood Azerbaijan 2010

09:12 - 19 / 05 / 2010
19 мая стартует выставка WorldFood Azerbaijan 2010

БАКУ, 19 мая – 1NEWS.AZ

19 мая в Баку в Спортивно-выставочном комплексе им. Гейдара Алиева стартует 16-я Азербайджанская Международная выставка «Пищевая промышленность» - WorldFood Azerbaijan 2010.

Как передает 1news.az, организаторами выставки выступают компания Iteca Caspian LLC и компания ITE Group PLC. Поддержку выставке оказывает Национальная конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана.

В этом году в WorldFood Azerbaijan принимают участие 85 компаний из 18 стран мира - Азербайджан, Беларусь, Болгария, Латвия, Пакистан, Россия, США, Турция, Украина и другие страны. Около 60% от общего количество участников составляют местные компании. Дебютанты из Венгрии, Ирана, Франции, США, ОАЭ и других стран составляют 30% от участников выставки. 20% экспонентов являются постоянными участниками WorldFood Azerbaijan.

WorldFood Azerbaijan 2010 подразделена на несколько тематических экспозиций: WorldFood, WorldDrink, FoodPack и WorldFoodTech и займет как внутреннюю, так и наружную площадку Спортивно-выставочного комплекса. Традиционные разделы выставки WorldFood представляют: мясо и птица, консервированные продукты, молочные продукты, мороженое, бакалея, овощи и фрукты, детское и диетическое питание, табачные изделия, мед и другие. Активно представлена продукция местных заводов и фабрик из Барды, Дашкесана, Гябяля, Сальяна, Шорабата и других районов Азербайджана. Объединенный стенд Нахчыванской Автономной Республики включает экспозицию из 20 предприятий-производителей пищевой промышленности Нахчывана.

Экспозиция WorldDrink представляет богатый ассортимент напитков и технические линии для их производства.

С разнообразием упаковочного оборудования из Азербайджана, Италии, Турции, России и других стран можно будет познакомиться на стендах сектора FoodPack.

В свою очередь, WorldFoodTech демонстрирует оборудование для различных направлений пищевой промышленности, лабораторного анализа. Примечательно, что в этом году расширилась экспозиция, посвященная оборудованию для запуска производства, оборудованию для мини-заводов и для малого бизнеса.

Выставка и в этом году не изменит своей традиции способствовать развитию новых отраслей промышленности. Так, впервые в Кавказском регионе в рамках WorldFood Azerbaijan будет представлен раздел HalalFood Azerbaijan, который объединит производителей продукции «Халал» Азербайджана и других стран.

В рамках WorldFood Azerbaijan 2010 состоятся презентации и яркие кулинарные шоу. На стендах компаний-участниц можно будет наблюдать за процессом выпечки хлеба, будет проводиться дегустация меда и пр.

Для участников и посетителей выставки будет организован Hotspot - беспроводный доступ в Интернет официальным Интернет-провайдером выставки компанией Az.StarNet.

Выставка продлит свою работу до 21 мая. В следующем 2011 году выставка пройдет в новом центре выставок и конференций Baku Expo.

Алена Салаева

Поделиться:
4028

Последние новости

В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40
Все новости

1news TV