Маленький Умид из Гянджи отметил день рождения в резиденции Президента Ильхама Алиева - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Маленький Умид из Гянджи отметил день рождения в резиденции Президента Ильхама Алиева - ФОТО

19:28 - 19 / 03 / 2015
Маленький Умид из Гянджи отметил день рождения в резиденции Президента Ильхама Алиева - ФОТО

БАКУ, 19 мар – 1NEWS.AZ

19 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан Алиевой и членами семьи встретились с 11-летним жителем Гянджи Умидом Габибовым.

Напомним, что глава государства и первая леди Мехрибан Алиева познакомились с маленьким Умидом еще в октябре 2014 года, во время визита в Гянджу.

Тогда между ними состоялся следующий разговор.

Умид: Учительница как-то рассказала нам о том, что однажды один ребенок написал письмо Королеве Елизавете и пригласил ее на свой день рождения. И Королева пришла на его день рождения.

Мехрибан Алиева: А ты пригласи нас, и мы придем на твой день рождения.

Президент Ильхам Алиев: Конечно, мы придем. Когда у тебя день рождения?

Умид: 19 марта.

Президент Ильхам Алиев: Накануне Новруз байрамы. Очень хорошо…

И вот, сегодня Умид стал гостем главы государства в его резиденции.

Встречая маленького гостя, глава государства напомнил ему о первой встрече.

«Помнишь, когда мы впервые с тобой говорили в Гяндже, я обещал, что постараюсь к тебе приехать? Из-за праздничных мероприятий Новруз байрамы приехать не получилось, но зато я пригласил тебя в Баку. И ты приехал», - сказал Президент.

В ответ Умид поблагодарил главу государства и поздравил его с праздником.

«Спасибо. Пожалуйста, передай мои поздравления всем жителям Гянджи. Ты хороший мальчик. Я слышал, ты хорошо учишься, это меня радует. Я очень рад, что в нашей стране растут замечательные, талантливые молодые люди. В будущем, такие ребята как ты, будут управлять нашей страной. У меня есть для тебя подарок. Прими эти часы», - сказал Ильхам Алиев.

«Эти часы останутся на память. Гляди, здесь написано «С днем рождения», - добавила Мехрибан Алиева.

Вручая подарок, Президент Ильхам Алиев отметил, что часы чем-то даже похожи на его собственные.

«То, что Вы пригласили меня к себе – само по себе огромный подарок», - ответил Умид.

Он также отметил, что видел церемонию открытия Олимпийского стадиона и закладки трубопровода TANAP по телевизору, и поздравил в связи с этими событиями главу государства и первую леди.

«Я смотрю, ты отслеживаешь нашу деятельность. В будущем такие же ребята как ты, будут пожинать плоды этих начинаний», - сказал в ответ глава государства.

Первая леди Мехрибан Алиева поинтересовалась тем, как проходят занятия в школе. В ответ Умид рассказал, что учится в классе для особо одаренных детей, и помимо родного, изучает также русский и английский языки.

Президент Ильхам Алиев, продолжая беседу, спросил: «Как дела в Гяндже? Все нормально?».

Умид: «Да, все хорошо. Город становится красивее день ото дня».

По окончании беседы, был разрезан специально приготовленный для Умида торт и сделаны фотографии на память.

Поделиться:
30430

Последние новости

В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV