Знакомимся ближе с азербайджанцем Аразом Гумбатлы, покорившим The Voice (France) – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Знакомимся ближе с азербайджанцем Аразом Гумбатлы, покорившим The Voice (France) – ФОТО – ВИДЕО

14:20 - 08 / 02 / 2016
Знакомимся ближе с азербайджанцем Аразом Гумбатлы, покорившим The Voice (France) – ФОТО – ВИДЕО

Азербайджанец Араз Гумбатлы поразивший жюри на телевизионном вокальном конкурсе The Voice (France) исполнением песни The Wicked Game Криса Айзека с таром сегодня стал главным героем социальных сетей, где пользователи восхищаются выступлением и талантом азербайджанского исполнителя.

На волшебное исполнение А.Гумбатлы легендарной песни Криса Айзека The Wicked Game с использованием тара и элементов рока повернулись все члены жюри французского «The Voice». Певец продолжит свое участие в вокальном телепроекте в команде Зази, которая комментируя номер заявила: «Наверное, в детстве ты выпил какое-то волшебное зелье».

 

Это просто восхитительно!Феноменальное выступление Араза :) Опубликовано www.1NEWS.az 7 февраля 2016 г.

В эфире The Voice (France) Араз Гумбатлы рассказал о том, что любовь к музыке ему привил отец в раннем детстве, и он является не только исполнителем, но и сочиняет музыку: «Я играю на таре, саксофоне. Люблю Be Gees, Led Zeppelin, а свой первый концерт во Франции дал прямо на улице!»; подчеркнув, что «К слепому прослушиванию совершенно не готовился, ведь я пою по 5 часов каждый день!».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт певца, из Азербайджана во французский город Тулуза Араз Гумбатлы переехал в 2014 году. Источником вдохновения для исполнителя является азербайджанский мугам и суфийская пакистанская музыка, наполнившие творчество А.Гумбатлы восточными музыкальными оттенками.

Являясь и автором и исполнителем, Араз освоил и владеет игрой на множестве музыкальных инструментов, в числе которых и азербайджанские народные инструменты – на слепом прослушивании The Voice певец выступил, играя на таре.

В 2013 году А.Гумбатлы создал психоделическое музыкальное произведение «Ma schizophrénie», а в 2014 написал музыку к фильму «Nous saluerons la lune », режиссером которого выступила  Camille Chaumereuil.

Переехав Тулузу в 2014 году, Араз создает блюз-рок группу «The Preachers» («Проповедники»), с которой активно выступает. А в 2015 году образует музыкальный коллектив экспериментальной музыки «Nuances» («Оттенки») – музыка которого сочетает в себе импровизацию вокальной техники и музыкальных инструментов народов мира.

В 2015 году Араз записывает под псевдонимом «ArazÔzarA» свой дебютный альбом «Nightmare Through The Pill of Happiness», представляющий собой «объединение инь и ян, мужского и женского, неба и земли, относительный баланс дополняющий друг друга».

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
13326

Последние новости

Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03
Все новости

1news TV