Девушка с обложки: Nurida Aliyeva – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Девушка с обложки: Nurida Aliyeva – ФОТО

14:36 - 22 / 08 / 2012
Девушка с обложки: Nurida Aliyeva – ФОТО

БАКУ, 22 авг – 1NEWS.AZ

BOMOND.1NEWS.AZ продолжает публиковать материалы в рамках нового проекта.

В рамках проекта «Девушка с обложки» мы продолжаем знакомить читателей с самыми перспективными представительницами азербайджанского модельного бизнеса.

Сегодня  обложку нашего раздела BOMOND украшает красивая девушка Nurida Aliyeva, о которой вы можете узнать поподробнее.

Отметим, что автором этих замечательных снимков является талантливый фотограф Орхан Мамедли.

Nurida Aliyeva - одна из ведущих моделей агентства Fashion Model School.

- Вы очень полная! Если хотите выйти на подиум, то должны сесть на строжайшую диету, – эти слова услышала Нурида от главы Fashion Model School Любовь Гуторовой, когда пришла на кастинг.

- Признаться, я даже серьезно не думала о  профессии модели, никогда не считала себя красавицей, но и не жаловалась на свою внешность… Провалила вступительные экзамены в ВУЗ, была в жуткой депрессии и тут слышу, что Fashion Model School объявляет набор! – рассказывает Нурида. - Решила рискнуть, а может получиться…

Получилось, правда, не с первой попытки. Слова Любови Гуторовой задели Нуриду, и молодая девушка, приняв этот вызов,  за короткий срок так сильно похудела, что глава Fashion Мodel School при второй встрече не сразу узнала Нуриду. Получив положительный ответ, Нурида начала познавать секреты модельного ремесла.

- Это был очень интересный период моей жизни, – рассказывает модель. – Нас учили всему - хореографии, актерскому мастерству, этикету, правильно двигаться, позировать. Шесть месяцев курса прошли незаметно. Любовь Гуторова очень строгая, но справедливая. Вы думаете, легко держать под контролем столько красивых молодых людей?!

Несмотря на то, что через год Нурида поступила в университет языков на факультет переводчика, она не собирается бросать подиум.

- Роман у меня с модной индустрией надолго, - говорит модель.

Сегодня Нурида считается самой экзотической красавицей Fashion Мodel School.

- У этой сферы есть свои плюсы и минусы, - рассказывает Нурида. Тебя всегда окружает красота, ты надеваешь красивые наряды и украшения, но часто из-за профессии не можешь устроить свою личную жизнь.

Нурида считает, что модель должна ухаживать за собой, беречь свою красоту, контролировать вес, чтобы всегда выглядеть на все 100.

Отвечая на вопрос, в чем заключается секрет женской красоты, Нурида говорит: «В уверенности в себе, силе духа и позитивном отношении к жизни. Быть красивой – это не значит быть идеально накрашенной и одетой. Для меня быть красивой – значит излучать внутренний свет и получать удовольствие от того, что ты можешь проявить свою индивидуальность».

А на вопрос, чем она собирается заняться после завершения карьеры модели, Нурида ответила, что «чем бы я ни занималась, это будет связано со сферой красоты! Главное – не стоять на месте. Если ты не развиваешься, значит, ты уже мертв. С возрастом ты продолжаешь расти. Если жизнь чему-то и учит, то только тому, что нужно все время быть открытой для чего-то нового!»

Подготовил Сеймур Закаряев

Фото – Орхан Мамедли

Организационная поддержка - Sweety Beach Mardakan

Поделиться:
48838

Последние новости

В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30
Все новости

1news TV