People to Follow: Чарующий цветочный мир Насими Гурбанова – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

People to Follow: Чарующий цветочный мир Насими Гурбанова – ФОТО

13:16 - 07 / 10 / 2015
People to Follow: Чарующий цветочный мир Насими Гурбанова – ФОТО

1news.az продолжает знакомить читателей с миром креативных молодых людей, соприкоснуться с которыми можно, сделав всего пару кликов, а именно, подписавшись на них в социальных сетях.

Очередным героем рубрики People to Follow стал фотограф, снимающий цветы, Насими Гурбанов.

«Я вырос в Санкт-Петербурге. Наверное, именно этот город, его аура, посещение разных музеев и культурных центров повлияли на меня и на мое развитие в будущем. Там же я и проявил интерес к искусству, а именно к художеству. Для своих лет я очень хорошо рисовал. Картины, нарисованные мной, висели на стенах школы, даже грамоты хранятся дома с того времени... Мне нравилось рисовать пейзажи, природу, цветы», - рассказывает в интервью 1news.az Насими Гурбанов.

После переезда в Баку Н.Гурбанов устроился в студию, где занимался ретушью и печатью фотографий, – с того времени у него и появился интерес к фотографии, как к искусству.

«Считаю, мой плюс именно в том, что я занимался ретушью, обработкой и печатью, прежде чем начать фотографировать. Позднее я купил пленочный фотоаппарат Kodak, а затем и «зеркалку» - старый Canon 450d. И тут началось - фотография стала для меня образом жизни. Я фотографировал все самое красивое, что видел, посылал на разные конкурсы, как в нашей стране, так и за ее пределами, и даже выигрывал.

Выиграл фотоконкурс, который проводило консульство Швеции в Азербайджане, на тему связи Швеции и Азербайджана. Я снял на фото простой прилавок на базаре с фруктами, к сожалению, продавцы отказались фотографироваться, сделав из лимонов в синем ящике крест в виде флага Швеции, - за креатив мне дали первое место.

И все это продолжалось достаточно долго, пока я не нашел себя в цветах. Почему цветы? Цветы - это живое, это - то чувство при их виде, которое сложно передать словами и даже порой фотографией. Но я очень стараюсь передать эти чувства в своих работах.

Порой я смотрю на цветок или на букет и уже вижу готовую фотографию. Но цветы фотографировать очень сложно, сложно передать естественный цвет каждого цветка. Это не всегда получается.

У меня свой метод фотографировать цветы. Но все же я учусь, и буду учиться всегда, я еще очень далек от того уровня мастерства, которого бы мне хотелось достичь. В целом, фотография для меня - это способ показать зрителю тот самый красивый момент, который видят мои глаза», - отмечает Н.Гурбанов.

Сейчас фотограф работает совместно с флористами Баку над интересными проектами, которые увидят свет в самое ближайшее время.

Стать ближе к Instagram миру Насими Гурбанова можно при помощи одного клика, подписавшись на его страницу @nesimi.

Читайте по теме:

People to Follow: Халид Зейналов и его необычный мир – ФОТО

People to Follow: Диана Ка – мир красоты и позитива – ФОТО

People to Follow: Раван Багиров – креатив, афоризмы, улыбки – ФОТО

People to Follow: Афитаб Исазаде – fashion, beauty & lifestyle – ФОТО

People to Follow: Эхтирам Джаби - Тарковский, портреты, эмоцииФОТО

People to Follow: Адыльхан Нуриев – природная красота Азербайджана - ФОТО

People to Follow: @Iwashere_Azerbaijan – креативные фото ног на фоне природы и не только… - ФОТО

People to Follow: Мир фотографических эффектов и векторных портретов Фуада Исмайлова – ФОТО

People to Follow: Невероятные арт-коллажи Шабнам Шукуровой– ФОТО

People to Follow: Мир красоты и грации Ули Али – ФОТО

People to Follow: Завораживающий мир арт-коллажей Минуры Деккерс – ФОТО

People to Follow: Путешествие по Азербайджану вместе с фотографом Lyokin – ФОТО

People to Follow: «My Azerbaijan» – невероятная красота родного края - ФОТО

People to Follow: Красота окружающего мира в объективе Элай Микаил - ФОТО

People to Follow: Девушка-скандал модель Адель Наги – ФОТО

Ф.В, Г.Р.

Фото: Instagram by @_nesimi

Поделиться:
5314

Последние новости

Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38Потерянные тротуары: На улице Афияддина Джалилова пешеходную зону превратили в парковку – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV