Эркин Османлы: «Музыка – «моя женщина». Я всегда желаю ее, хотя порой игнорирую» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Эркин Османлы: «Музыка – «моя женщина». Я всегда желаю ее, хотя порой игнорирую» - ФОТО - ВИДЕО

17:32 - 12 / 01 / 2012
Эркин Османлы: «Музыка – «моя женщина». Я всегда желаю ее, хотя порой игнорирую» -  ФОТО - ВИДЕО

БАКУ, 12 янв - 1NEWS.AZ. 

Про этого участника национального отбора конкурса «Евровидение» специалисты говорят – Эркин Османлы артист от Бога, «Мистер харизма».

Меломаны и околотусовочная публика хорошо помнят Эркина по реалити-шоу «Академия».

Хотя «скандальный рокер» (прозвище получено в «Академии») в итоге не вошел в число призеров, но стал главным открытием проекта народной артистки Азербайджана Бриллиант Дадашевой.

Эркин был ярким, неожиданным, на него всегда интересно было смотреть, он и сейчас такой. Зрители по-прежнему ждут его выступления с большим интересом, популярные ведущие хотят его видеть на своем шоу в качестве гостя.

Своенравный Эркин не сразу согласился на интервью: «При всем уважении, времени  нет! Репетиции, подготовка, ну, ты меня поймешь!» - лишь на третий день нам удалось пообщаться с молодым певцом, в коротком интервью заметно, как вырос «скандальный рокер», или как говорит сам Эркин – он стал глубже. 

- Реалити-шоу «Академия» - твой первый опыт на профессиональной сцене. Какой главный урок ты получил в этом проекте?

- Там я познал азы музыкальной индустрии, элементарные вещи, к примеру, как записывается песня! (смеется). 

- Жизнь после «Академии» - чем ты занимался все эти годы? Работал над собой?  

- Это был долгий путь. Настроение менялось, жанры успешно покорялись. Понял, что способен на многое, что смогу сочинить и экспериментировать с любой музыкой. Приобрел кумиров, которые помогли мне слепить себя, уверенность, и стал сам для себя кумиром. А еще я понял одну истину: «Рвение к сцене и удача - ничто по сравнению с талантом». Я  говорю о настоящем таланте - умении творить, создавать, сочинять. Выйти на сцену, открыть рот и безупречно запеть - для меня ничего не значит, если нет души, собственного творчества и артистизма.

- Ты остался прежним скандальным и независимым рокером? 

- Скандальным и независимым - да. Но не прежним и не рокером. Вообще я им был когда-то? (смеется).  Я люблю рок-н-ролл, как и все остальные жанры. Только не ту тинейджерскую чепуху, что обожал когда-то!

- Музыка по-прежнему для тебя хобби? 

- Она никогда не была моим хобби. Музыка – «моя женщина». Любовь всей моей жизни. Я всегда желаю ее, хотя порой игнорирую. Когда мы встречаемся, то в результате рождается нечто новое, прекрасное - частички меня и ее - наше совместное детище.

- Кого слушаешь? Кто вдохновляет тебя? 

- Сейчас увлекся «подиумной» музыкой. Музыка, которая звучит на показах по Fashion TV. Такая глянцевая смесь фанка, электроники, соула. Очень увлекся жанром минимал. А в целом я слушаю все.

Ну, за исключением тяжелых направлений. Перескакиваю с Джеймса Брауна на Девида Боуи, с Nat King Cole на Coldplay и т.д. Но мои любимчики, конечно же – «Битлз», сольное творчество Леннона, Мадонны, Робби Уильямса и Ленни Кравитца.

- Почему решил именно в этом году участвовать в национальном отборе? Считаешь, что ты готов уже представлять страну на этом конкурсе... 

- В начале 2011 года я сочинил песню. Называется  она Rise & Shine. Это был именно тот момент, которого я так долго ждал. Писал все эти годы, но как-то проходил мимо темы - «я и мое рвение к сцене».

После очередного комментария - а-ля- «таких как ты на Западе много...» - пришел домой и сочинил музыку и слова за раз. Ты знаешь, это стало пощечиной всем им. Все, кто слушал мое новое детище, говорят: «Песня - большой хит!». Именно с ней я и хочу выйти. Иначе будет поздно. Либо сейчас, либо я пас.  

- Каким, по-твоему, должен быть артист на конкурсе «Евровидение»? 

- Таким, как Селин Дион и ABBA. Единственные, которые  после песенного конкурса пробились на мировую арену и стали великими артистами. Если мне суждено попасть на «Евровидение», я стану третьим. Поверь мне, или я не жилец!

- Чего ждешь от национального отбора? 

- Представьте себе картину: Баку, Азербайджан. Май 2012 года. Финал «Евровидения». Ведущие объявляют: «Азербайджан» - и на сцену выходит наш участник. Надпись на экране внизу - Rise & Shine. Барабанная дробь.  Будущая мировая звезда появляется на сцене, и весь мир становится свидетелем этого. Вот, чего я жду!

Подготовил Сеймур Закаряев

Поделиться:
5262

Последние новости

Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20
Все новости

1news TV