Внимание! Идет съемка! Гасымов, DJ Fateh, Севдималы и Харченко снимают комедию – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Внимание! Идет съемка! Гасымов, DJ Fateh, Севдималы и Харченко снимают комедию – ФОТО

18:28 - 21 / 08 / 2015
Внимание! Идет съемка! Гасымов, DJ Fateh, Севдималы и Харченко снимают комедию – ФОТО

Признаться, в азербайджанском шоу-бизнесе есть немало талантливых людей, о которых мне всегда хочется писать, поскольку то немногое действительно талантливое, что мы видим по телевизору или слышим по радио, исходит, в основном, именно от них.

Но по-настоящему талантливые люди, как правило, очень скромны: мне кажется, скромность эта проистекает от того, что каждый свой шаг, каждое свое действие они оценивают очень строго — по самым высоким личным и мировым стандартам, и потому не претендуют на какие-то лавры, а просто делают своё дело... В общем — творят, а не тешат свои амбиции. Поэтому о том, какие они талантливые и креативные, знает лишь узкий круг коллег по шоу-бизнесу.

Сценарист Турал Севдималы и режиссер Ильхам Гасымов — из числа таких скромных героев. Но когда совсем недавно я узнал о том, что Турал, Ильхам и DJ Fateh (который, в отличие от двух своих друзей, активен в социальных сетях и в прессе, плюс имеет своё утреннее шоу) приступили к работе над новым проектом — полнометражным художественным фильмом «Oğlan evi və ya azərbaycansayağı qarət», я очень обрадовался, так как получил отличный повод для того, чтобы поведать о своих талантливых товарищах широкой публике.

Я догадывался, что мне ответит Турал, и потому, чтобы в очередной раз не услышать до боли знакомое «А может, не надо?», я сразу отрезал: «Мне от вас нужны только фотографии со съёмочной площадки и немного информации о фильме! И больше ничего — я сам всё напишу!». Как всегда, Турал немного посомневался и без особой охоты отправил мне снимки, не забыв, как обычно, добавить: «А можно, чтобы ты не хвалил нас?!»…

В принципе, если б я даже не был лично знаком с этими молодыми людьми и знал только то, к чему они до этого приложили руку — я в любом случае обрадовался бы тому факту, что три таланта — Турал, Ильхам и DJ Fateh —снимают фильм, причём — в комедийном жанре, взгляд на который сегодня, увы, несколько изменился — и не в лучшую сторону.

Сейчас принято смеяться над юмором ниже пояса, наполненным пошлостью и дурным вкусом —фильмы такого сорта, Stand Up шоу и даже ролики, которые снимают и выкладывают в İnstagram некоторые видеоблогеры, сегодня очень популярны — и не только в мире, но и у нас, в Азербайджане. А вот Турал, Ильхам и DJ Fateh всегда отличались хорошим чувством юмора — кавээновское прошлое говорит само за себя.

Ильхама Гасымова как актера зрители хорошо помнят по постановкам театра «Планета «Парни из Баку». А Турал Севдималы начинал как продюсер и сценарист как телеканале «ANS», именно он — автор идеи нашумевшей в своё время программы «Gayganağ», затем он долгое время работал в «M Group Production» под руководством шоумена номер один страны Мурада Дадашова — анонсы и сам «Maşın şou» говорят о многом.

Турал придумывал идеи для рекламы оператора мобильной связи «Azercell», для церемоний международных соревнованиях по борьбе, проходивших в нашей столице, режиссером которых, как правило, был Ильхам Гасымов.

Ну а самый узнаваемый в этой троице — конечно, DJ Fateh, чувство юмора которого красноречиво демонстрирует его утреннее радио-шоу на Media FM и интернет-проект «Manpasi».

Так вот, «три весёлых друга» решили на этот раз «замутить» большой проект — снять полнометражный фильм: втроём придумали историю, написали сценарий... И приступили к съёмкам — за режиссерский пульт сел Ильхам Гасымов.

Тут стоит отметить, что над фильмом работала международная команда: ассистент режиссера, художники, фокус-пулер были приглашены из Украины. Плюс гример проекта «Один в один» Первого Канала. А оператор фильма — вообще легендарный (и, кстати, тоже очень скромный) Михаил Харченко. Миша — наш, бакинец, он долгое время считался у нас лучшим оператором: в 90-х годах много работал с известными клипмейкерами Ульвией Кенуль и Фуадом Алишевым, затем отправился в Москву, где снимал такие известные сериалы, как «Воронины» и «Моя прекрасная няня». Сейчас Миша живет и работает в США — он прилетел в Баку специально для съёмок комедии. Главные роли в фильме играют молодые, но хорошо известные нашим зрителям комедийные актеры Фарда Худавердиев, Эльджан Расулов, Ислам Мехралиев.

Цветокоррекция будет выполнена в США, а премьера запланирована на декабрь.

Съемки фильма закончились в первых числах августа. Признаюсь, я делаю ставку на этот проект — зная ребят и все вышеперечисленные обстоятельства, можно с уверенностью предполагать, что это действительно будет профессиональное, талантливое, интересное и на самом деле смешное кино!

Сеймур Закаряев

Поделиться:
7008

Последние новости

Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05
Все новости

1news TV