Телеведущая Лейла Гулиева возвращается в эфир с лицензионной версией международного ТВ проекта – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Телеведущая Лейла Гулиева возвращается в эфир с лицензионной версией международного ТВ проекта – ФОТО

13:08 - 04 / 03 / 2015
Телеведущая Лейла Гулиева возвращается в эфир с лицензионной версией международного ТВ проекта – ФОТО

БАКУ, 4 мар – 1NEWS.AZ   

4 марта в 22:25 эфире канала AzTV стартует азербайджанский лицензионный аналог всемирно известного интеллектуального шоу «Jeopardy!», ведущей которого станет Лейла Гулиева.

«Jeopardy!» - телевизионная игра-викторина, популярная во многих странах мира. Автор игры - Мерв Гриффин. Передача впервые появилась на экране 30 марта 1964 года на канале NBC в США и за историю существования в эфире собрала множество мировых телевизионных наград.

Азербайджанский лицензионный аналог «Jeopardy!» будет называться «61!», именно столько вопросов задается за игру участникам программы. В России данный проект идет под названием «Своя игра», в Турции - «Büyük Risk».

Лицензия на проведение «Jeopardy!» на азербайджанском ТВ приобретена компанией GameTV.az, возглавляемой Балашем Касумовым. Проект реализуется при поддержке Təhsil TV (Министерство образования Азербайджана) и канала AzTV, на котором интеллектуальное шоу будет выходить в эфир.

Ведущей проекта «61!» станет Лейла Гулиева, возвращающаяся в телеэфир после небольшого творческого перерыва, связанного с работой в PR-сфере.

Напомним, что Л.Гулиева долгое время работала на канале ITV, являлась одной из ведущих международного песенного конкурса «Евровидение 2012» в Баку. Отметим, что за историю программы «Jeopardy!» проект впервые проведет женщина – все аналоги данного шоу по миру ведут исключительно мужчины.

«Шоу-программы - не мой формат, именно поэтому меня не было в телеэфире, я ждала интересное предложение, соответствующее моему внутреннему миру, которое получила от Балаша Касумова и его компании GameTV.az. Интеллектуальные проекты, пропагандирующие важность знаний среди молодежи, были мне всегда интересны, поэтому я сразу согласилась на это предложение. К тому же проект международный и это отлично, что и на нашем телевидении появится такое шоу, в котором деньги можно заработать своими знаниями», - отметила в интервью 1news.az Лейла Гулиева. 

Феликс Вишневецкий, Г.Р. 

Поделиться:
22985

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV