Первая игра нового цикла «Битвы киноманов» завершилась скандалом — ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Первая игра нового цикла «Битвы киноманов» завершилась скандалом — ФОТО

15:27 - 17 / 07 / 2014
Первая игра нового цикла «Битвы киноманов» завершилась скандалом — ФОТО

БАКУ, 17 июля - 1NEWS.AZ

Игра «Битва киноманов» в особом представлении не нуждается, за короткий срок она сумела завоевать популярность среди киноманов и с каждым новым циклом продолжает заряжать своих поклонников позитивом.

По словам автора и ведущего игры Сеймура Закаряева, идея игры не нова — она хорошо известна всем, кто когда-либо играл в «Немое кино» или «Ассоциации», или, по крайней мере, наблюдал за их ходом. Правила просты — участникам необходимо угадать названия фильмов, «переданные» при помощи мимики и жестов. Правда, автор решил несколько разнообразить игру — теперь ее участникам необходимо в отведенный срок жестами и мимикой изобразить не только названия известных фильмов, но и имена звезд мирового кино.

Новый цикл игры стартовал на этой неделе в торгово-развлекательном центре Park Bulvar, в кинотеатре Park Cinema. В этом цикле за четыре путевки в суперфинал будут бороться двенадцать команд. Четыре команды, набравшие максимальное количество баллов на предварительном этапе, выходят в финал.

В первой игре встретились весьма амбициозные команды, желающие во что бы то ни стало оказаться лучшими в своей четверке и набрать максимум баллов, чтобы попасть в четверку лучших. Команды возглавляли известный журналист Феликс Вишневецкий, талантливый дизайнер Ляман Аскерова, популярный DJ Ruido Loco, он же Рауф Бабаев и ведущая модель агентства Fashion Model School by Lyubov Gutorova Poyraz красавица Инна Квиртия.

Стоит отметить, что лидер среди четырех команд в первой игре определился сразу — команда DJ Ruido Loco сразу и со значительным отрывом вышла вперед. В первом туре, когда нужно было «показать» названия фильмов, команда из двадцати пяти возможных очков набрала двадцать четыре… Правда, во втором туре все пошло не так гладко…

Поскольку Рауф набрал в команду фанатов мадридского «Реала», ребятам было проще «представлять» кинозвезд «через» звезд футбола. К примеру, всех артистов с именами Дэвид они «транслировали» посредством английского футболиста Дэвида Бекхэма — члены команды показывали, как он бьет штрафной, а других артистов, к примеру, Кристиана Бейла и Джессику Билл - «посредством» другого известного футболиста Гарета Бэйла, изображая его знаменитую стойку. Одним словом, артистов ассоциировали с футболистами.

Основная борьба завязалась между командами Феликса Вишневецкого и Ляман Аскеровой. Опытный капитан Феликс Вишневецкий пригласил в свою команду близких друзей — фотографа Лалу Гулиеву, видеографа Ниджата Фараджева, модельера Зумруд Мирзалиеву… Справедливости ради стоит отметить, что один из самых сильных игроков в команде Феликса — стилист Насир Бабаев по уважительной причине не смог прийти на игру, и капитану пришлось произвести замену. Место Насира занял шоумен Камран Размовар. А вот Ляман Аскерова собрала «под своим крылом» заядлых киноманов — в ее команду вошли звезда проекта «Большая сцена» Влада Ахундова, модель Омар Акчурин...

Команда же Инны Квиртии выглядела молодой и, как говорится, «несыгранной», хотя со киноэрудицией здесь все в порядке. В команде модели играли ее супруг, известный футболист Нугзар Квиртиа, певец L-Mir, блогер Заур Наджафбеков и журналист Кенни Шамилов…

Победу в игре одержала команда Рауфа Бабаева, набравшая по итогам игры 40 очков. Изначально результат команды Феликса Вишневецкого составил 37 очков, а «бригада» Ляман Аскеровой завоевала 38 баллов.

Но в ходе игры возник казус. Команда Ляман Аскеровой в туре «объявления» артистов не смогла вспомнить имени замечательного советского актера Евгения Леонова, хотя по условиям игры участники должны назвать не только фамилию, но и имя загаданной знаменитости. Тем не менее, автор и ведущий проекта Сеймур Закаряев по итогам игры засчитал команде очко, объяснив свое решение тем, что в советском кинематографе есть только один знаменитый актер Леонов.

В итоге это очко вывело команду Ляман Аскеровой на второе место. Поэтому ведущий, дабы восстановить справедливость (так как именно этот балл решал судьбу второго места) принял решение не засчитывать «скандальное очко», и по итогам игры, команды Феликса Вишневецкого и Ляман Аскеровой набрали одинаковое количество баллов — 37.

Такое решение вызвало более чем оживленную полемику в социальной сети Facebook среди фанатов обеих команд, но Сеймур остался непоколебим!

Четвертое место в группе с 22-я баллами заняла самая красивая команда в группе — команда модели Инны Квиртии…  

Самыми результативными игроками стали Ниджат Пиралиев и Зумруд Мирзалиева — они принесли своей команде по десять из десяти очков. Ниджат также установил рекорд в игре — «представил» пять знаменитостей за двадцать шесть секунд…

С.К.

Фото – Асиф Алиев

Видео – Салим Насиров

Поделиться:
5883

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV