Обращение к читателям 1news.az от редакции | 1news.az | Новости
Точка зрения

Обращение к читателям 1news.az от редакции

16:12 - 04 / 08 / 2017
Обращение к читателям 1news.az от редакции

Уважаемые читатели,

по данной ссылке находилась одна из публикаций, ставших причиной для ограничения доступа к сайту информационного агентства 1news.az на территории Российской Федерации в соответствии с решением Роскомнадзора.

В частности, Роскомнадзор посчитал, что данная информация нарушает требования законодательства Российской Федерации в области обработки личных (персональных) данных, а также является информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Подчеркнем, что и в этом, и в других подобных случаях доступ (согласно решениям Роскомнадзора) ограничивался к одной конкретной странице (новости) сайта, но по техническим причинам (наличие шифрования) Роскомнадзор блокировал весь наш сайт.

После обращения главного редактора информационного агентства 1news.az Рахмана Гаджиева 1news.az к Чрезвычайному и Полномочному Послу Азербайджанской Республики в Российской Федерации, заслуженному деятелю искусств Азербайджана, народному артисту Азербайджана, профессору, доктору искусствоведения Поладу Бюльбюльоглу, между 1news.az и Роскомнадзором было достигнуто соглашения о том, что данные новости будут скрыты с нашего сайта, что мы и делаем.

1news.az остается приверженным своим традициям на публикацию объективной, полноценной, разносторонней, независимой, оперативной информации, направленной на служение нашим читателям. В то же время мы уважаем и позицию Роскомнадзора, так как взгляды на одну и ту же информацию в разных странах могут разниться. И, думая прежде всего о том, чтобы вновь вернуть многочисленной армии читателей 1news.az возможность читать публикации на нашем сайте, мы идем навстречу решениям Роскомнадзора.

Выражаем свою благодарность посольству Азербайджана в Российской Федерации и лично господину послу Поладу Бюльбюльоглу, а также Роскомнадзору за оперативную реакцию на наше обращение и поддержку.

1news.az продолжит информировать своих читателей (в том числе и в России) о событиях в Азербайджане и в мире.

Поделиться:
294069

Последние новости

Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11
Все новости

1news TV