«Подлая пятерка»: что скрывает вопиющая ложь депутатов Европарламента? | 1news.az | Новости
Точка зрения

«Подлая пятерка»: что скрывает вопиющая ложь депутатов Европарламента?

17:24 - 12 / 07 / 2017
«Подлая пятерка»: что скрывает вопиющая ложь депутатов Европарламента?

Бывают случаи, когда наглость человеческая настолько сильно зашкаливает, что, переходя все мыслимые и немыслимые границы, резко трансформируется в уродливое, неприкрытое, бесстыдно выставленное напоказ хамство.

В последнее время такая мерзкая патология получила достаточно широкое распространение не где-нибудь в заброшенных трущобах, а в самом сердце Европы.

Речь – о законодательном и представительном органе Евросоюза - Европейском парламенте.

Один из последних примеров откровенного хамства группа европарламентариев продемонстрировала, приняв так называемое «совместное заявление в связи с недавней эскалацией конфликта на линии соприкосновения в Карабахе».

Видимо, находясь в горячечном бреду после доброй порции армянского коньяка, свои подписи под этим грязным пасквилем поставили лица (язык не поворачивается назвать их личностями), уже давно известные своей вопиющей беспринципностью и беспредельным цинизмом - Фрэнк Энгель, Жосу Жуаристи, Питер Нидермуллер, Яромир Штетина, Хосеп-Мария Террикабрас.

На фото: Яромир Штетина и Фрэнк Энгель

На этот раз друзьям Армении удалось переплюнуть самих себя – аналога столь мерзкому и липкому тексту сложно найти.

Притворно сокрушаясь и проливая «крокодиловы слезы» в связи с гибелью мирных жителей, евродепутаты пишут:

«Захра Гулиева и ее бабушка Сахиба - последние жертвы неоднократных нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Азербайджана (здесь и далее выделено нами – 1news.az) и их обычной практики обстрела Нагорного Карабаха с позиций, расположенных слишком близко к гражданским населенным пунктам (практика, осужденная Женевской конвенцией, и что само по себе является военным преступлением), подвергая свое собственное население риску», - говорится в заявлении.

Ниже неопровержимый факт, разбивающий эту наглую ложь в пух и прах.

На второй день после подлого убийства армянами ни в чем неповинного полуторагодовалого ребенка село Алханлы посетили аккредитованные в Азербайджане военные атташе, и журналисты иностранных изданий. И никаких огневых точек вблизи жилых объектов они НЕ ОБНАРУЖИЛИ.

Согласитесь, уж кого-кого, а людей военных ввести в заблуждение относительно наличия на жилой территории подразделений Вооруженных сил, штаба или огневых точек, невозможно.

Читайте по теме:

Азербайджан доказал отсутствие огневых точек своих ВС в селе Алханлы

Дальше – больше. В заявлении европарламентариев отмечается, что «эти два имени пополнили длинный список гражданских лиц и солдат, армян и азербайджанцев, которые заплатили максимальную цену за безразличие международного сообщества и его неспособность предотвратить продолжающиеся нарушения режима прекращения огня вооруженными силами Азербайджана».

Евродепутаты призывают «к немедленному прекращению военной агрессии Азербайджана, отмечая, что нагорно-карабахский конфликт должен быть разрешен мирным путем и в полном соответствии с правом на самоопределение местного населения (принцип территориальной целостности Штетина и иже с ним в счет не принимают1news.az), так как это единственный способ прекратить требовать жизни гражданских лиц и молодых призывников с обеих сторон».

Интересно, кого пытаются обмануть неуважаемые европейские депутаты, когда пишут о «военной агрессии Азербайджана»?! Выходит, Азербайджан применяет агрессию против себя, на своей же территории? И почему, упоминая про «гибель гражданских и призывников с обеих сторон», евродепутаты не уточняют, что по сей день от пуль гибли дети ЛИШЬ с азербайджанской стороны?

До настолько бесстыжей, беспардонной, изощренной лжи еще не додумывались даже сами армяне, переплюнуть которых в этом деле крайне затруднительно.

Более того, если и следует говорить о «безразличии мирового сообщества», то лишь в контексте отсутствия действенных мер против агрессора - Армении. Азербайджан не раз указывал на то, что в прочих конфликтах международное сообщество действовало куда решительнее, вводя санкции, бесполетные зоны и прочие суровые виды наказания. В случае же с оккупацией Арменией Нагорного Карабаха, мировое сообщество безразлично взирает на игнорирование Ереваном 4-х резолюций Совбеза ООН, требующих вывода армянских оккупационных сил с территорий Азербайджана.

Далее авторы грязной листовки призывают Европейский союз «приостановить политическое взаимодействие с Азербайджаном до тех пор, пока Баку не прекратит нарушать режим прекращения огня…»

Вот так. То есть, предлагается ввести санкции не против агрессора, а против пострадавшей стороны.

Мы попросили высказать свое мнение по теме депутата Милли Меджлиса Ровшана Рзаева:

«Скрывать очевидное - факт того, кто действительно является агрессором, перекладывая вину за происходящее на пострадавшую от агрессии сторону – это неопровержимое доказательство двойных стандартов. Все подобные заявления носят характер явного заказа, выполненного в результате многолетней упорной работы и «коньячной дипломатии» армянского лобби.

Азербайджану в такой ситуации следует еще больше расширить работу в направлении доведения до международного сообщества правды об истории, причинах и последствиях нагорно-карабахского конфликта, об агрессорской сущности Армении, которая при поддержке тоталитарного советского режима оккупировала часть азербайджанских территорий, и добиться, тем самым, торжества справедливости».

                        *                                   *                                   *          

На наш взгляд, нахальство и наглость как неотъемлемые составляющие хамства расцветают исключительно в условиях безнаказанности.

Очень легко, трусливо прячась за мандатом депутата Европарламента, безответственно выступать с лживыми и подонистыми заявлениями.

Просто все эти друзья и зятья Армении, которым абсолютно чужды понятия чести и достоинства, чувствуют полнейшую безнаказанность, потому и хамят чаще, наглее и изощреннее.

Но ведь и мандат не вечен, и рано или поздно, когда срок его действия истечет, за все содеянное придется ответить по всей строгости.

Возможно, перекочевав с комфортного депутатского кресла на жесткие тюремные нары.

Ф.Багирова

Читайте также:

Бесстыдство одного Европарламентария: в Баку призывают отдать депутата Элени Теохарус под суд 

Поделиться:
21832

Последние новости

Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49
Все новости

1news TV