Саргсян отправил в отставку фаворитку Карапетяна - «самого сексуального министра Армении» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Армения

Саргсян отправил в отставку фаворитку Карапетяна - «самого сексуального министра Армении» - ФОТО - ВИДЕО

16:38 - 17 / 05 / 2017
Саргсян отправил в отставку фаворитку Карапетяна - «самого сексуального министра Армении» - ФОТО - ВИДЕО

В среду, 17 мая, стало известно, что президент Армении Серж Саргсян подписал указ, которым Арпинэ Ованнисян освобождена от должности министра юстиции Армении.

Об этом армянским СМИ сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

1news.az подробно рассказывал о деятельности Арпинэ Ованнисян, прозванной «самым сексуальным министром», которая не раз подвергалась серьезным обвинениям со стороны общественности и независимых журналистов.

Читайте об этом:

Все что нужно знать о самом «сексуальном армянском министре» с «членораздельным языком» – ФОТО – ВИДЕО

Поводов для критики было много – и часто раздающиеся обвинения в коррупции, в которой погрязла правящая верхушка Армении, и упреки в бездействии министерства, которое при этом остается сторонним наблюдателем, и удручающая ситуация в армянских тюрьмах, которые стали кузницей криминалитета.

Масштаб подобных безобразий был настолько велик, что скрывать их не могла и сама Ованнисян. Правда, оправдываясь, она указала, что подобные проблемы «есть везде», в том числе и в судебной, и в уголовно-исполнительной системах, и в системе принудительного исполнения.

Тогда 1news.az задавался вопросом: «Как при такой массе недостатков в работе Ованнисян все еще остается на своем посту?»

В данном контексте армянские журналисты связывали Арпине Ованнисян с бывшим премьер-министром Овиком Абрамяном, с которым они работали уж в очень тесном контакте. Более того, Арпине то косвенно, то прямо называли даже любовницей и протеже экс-премьера.

Тем не менее, по информации газеты «Жаманак», симпатия нынешнего премьер-министра Армении Карена Карапетяна к министру юстиции Арпине Ованнисян также усиливалась с каждым днем. Поговаривали, что премьер хотел приблизить ее и оставить «поближе к себе».

Возможно, Карапетян и Ованнисян не сошлись… характерами, и последнюю было решено исключить из состава правительства.

Однако не следует отвергать и другой сценарий.

Возможно, действующий президент Серж Саргсян решил нанести удар по своему конкуренту Карену Карапетяну, который, как известно, не скрывает своих амбиций и желания  остаться на посту премьер-министра после перехода к новой форме правления, став таким образом главным лицом в государстве.

Вероятно, так Саргсян решил уколоть своего слишком ретивого конкурента, указав ему на соответствующее место.

1news.az

Поделиться:
12116

Последние новости

Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02
Все новости

1news TV