Число пострадавших при взрыве дома в Нью-Йорке достигло 55 - ОБНОВЛЕНО - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Число пострадавших при взрыве дома в Нью-Йорке достигло 55 - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

02:45 - 13 / 03 / 2014
Число пострадавших при взрыве дома в Нью-Йорке достигло 55 - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

Как минимум 55 человек получили ранения в результате взрыва и разрушения двух пятиэтажных домов в Нью-Йорке.

Об этом передает в ночь на четверг телеканал ABC Local.

Ранее сообщалось о гибели как минимум двух человек и госпитализации 22 пострадавших, а также о 12 пропавших без вести.

Взрыв, произошедший в Гарлеме, уничтожил два примыкающих друг к другу кирпичных здания, где располагались квартиры, церковь и магазин фортепьяно. Перед взрывом в соответствующую службу поступил звонок об утечке газа.

По данным телеканала, на месте происшествия работают более 250 пожарных.

РИА Новости

20:19

В центре Нью-Йорка произошло обрушение двух зданий. Обломки упали на открытый участок линии метро, движение поездов временно приостановлено.

По предварительным данным, два человек погибли, 17 пострадали. Под развалинами могут находиться люди.

Два пятиэтажных здания обрушились в районе Восточный Гарлем на углу 116-й стрит и Парк-авеню, сообщает CBS New York. В одном из зданий располагалась мастерская по ремонту музыкальных инструментов, а в другом - церковь.

По информации очевидцев, обрушению предшествовал взрыв. Сразу после нарушения на месте происшествия начался пожар, в небо повалил густой дым. 

Обломки упали на открытые пути одной из линий метро, которая проходит рядом со зданием. Движение поездов по данной линии в настоящее время приостановлено.

Медики и пожарные ищут людей под завалами. Управление пожарной безопасности сообщает, что на месте работает 59 пожарных машин и 168 человек личного состава.

На данный момент известно, что в результате обрушения два человека погибли, 17 пострадали. По предварительным данным, ещё четверо числятся пропавшими без вести. По сообщению телеканала NY1, уже удалось освободить из-под завалов несколько человек, включая ребёнка. Ещё несколько человек, в том числе 20-летний молодой человек, остаются под развалинами.

О взрыве и обрушении зданий проинформировали президента США Барака Обаму, сообщает ABC.

Причина взрыва

Газета The New York Times уточняет, что одна из городских инспекций в 2008 году выявила в стене одного из зданий дома несколько значительных вертикальных трещин, которые не были заделаны до 2014 года.

По предварительным данным причиной взрыва могла быть утечка газа. Жители одного из обрушившихся домов сообщили газете The New York Times о том, что в доме вчера стоял стойкий запах. Представители газовой компании Con Edison сообщили телеканалу NY1, что звонок из этого здания поступил на пульт диспетчера в 9:13 утра (17:31).

RT

WPTV

NewsBreaker

New York Post Metro

VAR EZ

Shimon Prokupecz

ITV News

News 13

Adnan Islam

19:33

В центре Нью-Йорка произошло обрушение двух зданий. Обломки упали на открытый участок линии метро, движение поездов временно приостановлено.

По предварительным данным, один человек погиб, 17 пострадали. Под развалинами могут находиться люди.

Два пятиэтажных здания обрушились в районе Восточный Гарлем на углу 116-й стрит и Парк-авеню, сообщает CBS New York. В одном из зданий располагалась мастерская по ремонту музыкальных инструментов, а в другом - церковь. Причины произошедшего пока не известны, есть версия, что причиной взрыва была утечка газа.

По информации очевидцев, обрушению предшествовал взрыв. На месте обрушения здания сейчас продолжается пожар, в небо валит густой дым. Окрестные кварталы окутаны дымом.

Уже известно, что обломки упали на пути одной из линий метро, которая проходит рядом со зданием. Движение поездов по данной линии в настоящее время приостановлено.

RT

19:15

Обломки двух разрушенных взрывом секций здания в Нью-Йорке блокировали линию Метро-Норт, которая доставляет к центральному вокзалу города жителей северных пригородов, телеканал NY1 показал кадры железнодорожных путей, на которых лежат обломки зданий.

Взрыв, происшедший утром в Гарлеме по неизвестным пока причинам, уничтожил два примыкающих друг к другу кирпичных здания по пять этажей в каждом, в которых располагались квартиры, церковь и магазин фортепьяно.

Получены данные о том, что 16 человек получили незначительные ранения. Ранее сообщалось о том, что пострадали 11 человек. Однако до сих пор неизвестно, есть ли жертвы под обломками зданий. Соседние примыкающие к ним дома устояли, однако их стабильность в настоящее время проверяется. Повреждены также стоявшие поблизости автомобили.

Линия Метро-Норт перекрыта, движение поездов временно приостановлено.

На месте происшествия находятся сотрудники Федерального бюро расследований.

Пожарные службы пытаются справиться с возгоранием на месте взрыва. Одна из версий взрыва — утечка газа. Вместе с тем очевидцы сообщают, что перед взрывом запаха газа не ощущалось.

РИА Новости

18:40

В центре Нью-Йорка произошло обрушение двух зданий. Обломки упали на открытый участок линии метро, движение поездов временно приостановлено. По предварительным данным, пострадали 11 человек.

Два пятиэтажных здания обрушились в районе Восточный Гарлем на углу 116-й стрит и Парк-авеню, сообщает CBS New York.

По информации очевидцев, обрушению предшествовал взрыв. На месте обрушения здания сейчас продолжается пожар, в небо валит густой дым.

Уже известно, что обломки упали на пути одной из линий метро, которая проходит рядом со зданием. Движение поездов по данной линии в настоящее время приостановлено.

Сейчас на месте работают медики и пожарные. По предварительным данным, в результате обрушения пострадали 11 человек. О погибших пока не сообщается.

RT

18:27

Пожарные службы пытаются потушить огонь, разгоревшийся в Нью-Йорке после взрыва, который произошел в пятиэтажном доме в Гарлеме утром в среду.

Как передает телеканал NY1, причины взрыва пока не известны.

Несколько человек, включая ребенка, были спасены из-под завалов. Целый квартал окутан дымом.

РИА Новости

18:04

В нью-йоркском боро Манхэттен взорвалось и обрушилось шестиэтажное здание. Инцидент произошел в Восточном Гарлеме на углу 116-й стрит и Парк-авеню, сообщает NBC New York.

По данным властей, взрыв произошел около 9:30 утра по местному времени (17:30 по бакинскому времени). На крыше здания начался сильный пожар.

Сообщается, что в результате инцидента есть пострадавшие, однако сколько именно человек, пока неизвестно, передает PIX11.

Кроме того, согласно некоторым свидетельствам, из-за частичного обрушения в здании оказались заблокированы люди.

По предварительной версии властей, взрыв мог произойти из-за утечки бытового газа.

Lenta.ru

Поделиться:
8525

Последние новости

В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50
Все новости

1news TV