Главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо обвинен в изнасиловании несовершеннолетних девочек | 1news.az | Новости
Спорт

Главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо обвинен в изнасиловании несовершеннолетних девочек

11:49 - 06 / 10 / 2016
Главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо обвинен в изнасиловании несовершеннолетних девочек

Главному тренеру сборной Азербайджана по дзюдо, австрийскому специалисту Петеру Зайзенбахеру предъявлены обвинения в изнасиловании.

Как сообщает Sportbox.az, издание kurier.at пишет, что разбирательство по делу Зайзенбахера было начато в 2013 году, но лишь сейчас ему были предъявлены официальные обвинения. В случае признания вины, наставнику сборной Азербайджана грозит до 10 лет тюремного заключения. Петер Зайзенбахер обвиняется в действиях сексуального характера по отношению к двум девочкам до 14 лет, а также попытке аналогичных действий к девушке, не достигшей 16 лет.

Сам Зайзенбахер отказался комментировать обвинительное заключение. Но его адвокат Бернхард Лехофер отметил, что Петер Зайзенбахер примет участие в судебном процессе, но в данный момент он в Азербайджане, где возглавляет сборную по дзюдо.

Между тем, представитель Федерации дзюдо Азербайджана Эльнур Ашрафоглу прокомментировал lent.az данную информацию. «Петер Зайзенбахер подтвердил, что против него выдвинуты обвинения в насилии по отношению к 4 малолетним девочкам. В связи с этим возбуждено уголовное дело, и он дал показания. Он полностью отверг обвинения, отметив, что суд докажет его невиновность. Мы не знаем, чем завершиться суд, и будем ждать юридической оценки вопроса».

Подготовил Теймур Максутов

Поделиться:
2197

Последние новости

Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25
Все новости

1news TV