Азербайджан крупно проиграл Италии и завершил выступление на Евро-2014 - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

23:02 - 02 / 02 / 2014

АНТВЕРПЕН, 2 фев – SPORT.1NEWS.AZ

В Антверпене (Бельгия) состоялся матч чемпионата Европы по футзалу в группе «С» между сборными Азербайджана и Италии.

Как сообщает Sport.1news.az, со счетом 7:0 победила Италия, выбив тем самым нашу команду из турнира.

Итоговое турнирное положение в группе «С»:

1. Италия – 3 очка, разница мячей 9-3 (2 матча)

2. Словения – 3, 9-9 (2)

3. Азербайджан – 3, 7-13 (2)

Эльмир Алиев (Бельгия)

22:30

В Антверпене (Бельгия) в "Лотто Арене" начался второй тайм матча чемпионата Европы по футзалу в группе «С» между сборными Азербайджана и Италии.

Как сообщает Sport.1news.az, пока со счетом 3:0 ведет Италия. Этот результат соперников полностью устраивает. Нам же нужно проиграть с разницей не больше одного гола.

Второй тайм.

21 мин. Тайм начался с опаснейшей атаки итальянцев.

21 мин. Сборная Азербайджана с первых минут начала играть в пять полевых. Это наш единственный шанс сегодня.

23 мин. Первый фол для нашей команды.

24 мин. Амадеу получил желтую за игру рукой. Мяч мог залететь в наши пустые ворота.

25 мин. ГОЛ. Итальянцы разыграли простую, но хорошую атаку и сделали счет 4:0. Забил Вампета.

27 мин. Наши провели неплохую атаку при игре 5 на 4, но в ответ чуть не пропустили в пустые ворота.

27 мин. ГОЛ. И все же пятый гол влетел в наши ворота. Лима забил эффектным ударом. 5:0.

29 мин. У нас уже три фола во втором тайме.

30 мин. У итальянцев одно нарушение.

30 мин. Сборная Азербайджана берет тайм-аут.

30 мин. Итальянцам еще и дико везет. Опять штанга!

31 мин. ГОЛ. Голкипер Маммарелла поймал мяч и ударом от своих ворот отправил его в пустые ворота. 6:0.

33 мин. Наконец-то нашим удался розыгрыш, но Фелипе не попал в пустые ворота.

Что уж скрывать, сборная Азербайджана вылетает из турнира. Забить 5 голов в ворота сборной Италии и при этом не пропустить не представляется возможным.

36 мин. Обе команды уже доигрывают матч.

39 мин. Итальянцы меняют вратаря. Маммарелла заслужил аплодисменты. Вместо него вышел Миарелли.

40 мин. ГОЛ. Голкипер Миарелли тут же отличился, отправив мяч в наши пустые ворота.

Матч завершился. 7:0 в пользу Италии.

21:30

В Антверпене (Бельгия) в "Лотто Арене" начался матч чемпионата Европы по футзалу в группе «С» между сборными Азербайджана и Италии.

Первый тайм.

1 мин. Италия начало активно. Нашему голкиперу Буранелло уже пришлось вступить в дело.

2 мин. ГОЛ. Итальянцы открыли счет. Романо замкнул прострел слева. 1:0 в пользу Италии.

3 мин. Сборная Азербайджана тут же отвечает несколькими опасными атаками. Голкипер Маммарелла на месте.

3 мин. Уже и наш вратарь подключился к атаке и даже нанес удар. До ворот мяч не долетел.

4 мин. ГОЛ. Почти такая же атака, и Фортино подставил ногу, отправив мяч в ворота. 2:0.

Итальянских болельщиков в зале больше наших. И здесь преимущество на стороне нашего соперника.

7 мин. Сейчас у нас на площадке четверка Борисов - Фарзалиев - Биро Жаде - Рафаэль. Но у этого квартета мало что получается.

7 мин. Теперь состав сменился, и тут же Аугусто нанес опаснейший удар. Голкипер на месте.

9 мин. А теперь уже Буранелло отбивает выпад итальянцев.

9 мин. Амадеу имел отличный шанс, но пробил во вратаря.

10 мин. Аугусту имел великолепный момент, но почему-то промедлил и пробил мимо.

10 мин. А это уже Рафаэль пробил с дальней дистанции. Очень неточно.

10 мин. Команды получили по фолу.

10 мин. Вампета очень опасно пробил со штрафного. Буранелло перевел мяч на угловой.

11 мин. У итальянцев второй фол. За игру рукой.

12 мин. Аугусто пытался прорваться в одиночку и даже смог пробить, но неточно.

12 мин. Удар Виталия. Вратарь надежен.

13 мин. Опасный дальний удар Саада.

13 мин. Главный тренер сборной Азербайджана Жозе Алесио взял тайм-аут.

14 мин. Амадеу получил мяч у ворот соперника, но ему не позволили им грамотно распорядиться.

15 мин. Мяч после удара Аугусто пролетел в сантиметрах от штанги.

16 мин. Аугусто прерывал опасную передачу соперников и получилось так, что нанес удар по нашим воротам. Буранелло на месте.

16 мин. ГОЛ. Ошибка в середине поля, итальянцы вышли на наши ворота два в один, и Онорио использовал свой шанс. 3:0.

16 мин. Мяч едва не залетел в наши ворота после рикошета.

18 мин. Ризван недоволен решением арбитра, определившего, что аут должны исполнять итальянцы.

19 мин. Алесио заменил вратаря на пятого полевого. Эду исполняет роль полевого.

20 мин. Довели дело до удара, но вратарь безупречен.

20 мин. Три удара подряд. Дважды итальянцев выручил голкипер, один раз - перекладина.

Первый тайм завершился. Со счетом 3:0 ведет Италия.

20:42

Сегодня в 21:30 по бакинскому времени в Антверпене (Бельгия) начнется матч чемпионата Европы в группе «С» между сборными Азербайджана и Италии.

Sport.1news.az будет вести онлайн-репортаж с этой игры.

Стартовые составы команд уже известны:

Азербайджан – Лаерсио Буранелло, Фелипе, Эдду, Амадеу, Аугусто.

Запасные: Эльнур Заманов, Сеймур Мамедов, Раджаб Фараджзаде, Ризван Фарзалиев, Биро Жаде, Эльнур Гамбаров, Виталий Борисов, Рафаэль, Иса Атаев.

Италия – Стефано Маммарелла, Габриэль Лима, Сержио Романо, Мерлим, Саад.

Запасные – Микеле Миарелли, Марко Эрколесси, Лука Леджиеро, Умберто Онорио, Массимо Де Лука, Вампета, Фортино, Даниэль Гиассон, Мурило.

Это последний матч в группе «С». На данный момент сборная Азербайджана лидирует с 3 очками при разнице забитых и пропущенных голов 7-6. Словения также имеет 3 очка, забив 9 голов и столько же пропустив. У Италии очков нет. При этом разница мячей – 2-3.

Победа и ничья в матче с Италией, понятное дело, гарантируют сборной Азербайджана 1-е место. Поражение с разницей в два мяча выводит дальше Италию и Словению. А вот при нашем поражении от Италии с разницей в один мяч есть варианты.

При победе Италии со счетом 1:0 и 2:1 Словения займет 1-е место, а Азербайджан – 2-е.

Если Италия выиграет 3:2, 4:3, 5:4, 6:5 или 7:6, то Азербайджан займет 1-е место, а Словения – 2-е.

Если Италия обыграет нас со счетом 8:7 и выше, то тогда Азербайджан займет 1-е место, Италия – 2-е.

Как видим, нашу команду выведет в плей-офф даже поражение с разницей в один мяч. Однако итальянцам нужна победа с разницей в два гола, либо со счетом 8:7 и выше. Именно при счете 8:7, 9:8, 10:9 и так далее Словения не выйдет из группы. В остальных случаях словенцы попадут в плей-офф.

Судить встречу будут англичанин Марк Биркетт и чех Ондреж Черны.