Кубок MFL Сан-Марино: победителем стал «Ювентус Баку» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Кубок MFL Сан-Марино: победителем стал «Ювентус Баку» - ФОТО - ВИДЕО

15:45 - 23 / 08 / 2016
Кубок MFL Сан-Марино: победителем стал «Ювентус Баку» - ФОТО - ВИДЕО

Любители футбола, добро пожаловать со дворов на футбольные поля!

Как сообщает Sportbox.az, компания «Мини-футбольная лига» (MFL) во второй раз пригласила футбольных болельщиков со дворов на поля. Теперь любители футбола смогут демонстрировать свои силы не на улицах, а на футбольных полях. У них уже есть поля для игры, соперники для борьбы и причины для победы!

Второй чемпионат назывался Кубок MFL Сан-Марино. Победители кубка отправятся в Сан-Марино и смогут вживую понаблюдать за игрой отборочного цикла чемпионата мира-2018 Сан-Марино – Азербайджан, которая пройдет 4 сентября. Все расходы по трансферу, проживанию и билетам берет на себя компания MFL.

Регистрация для участия в чемпионате началась 5 июля и завершилась 18-го числа. Со всех регионов Баку поступили обращения для участия. Принимая во внимание интерес участников, MFL приняла решение увеличить количество участников с 32 до 40. Взнос за участие составляет 200 АЗН.

22 июля прошла жеребьевка Кубок MFL Сан-Марино. По итогам жеребьевки команды были поделены в 8 групп, по 5 команд в каждой. Командам также был разъяснен регламент и правила чемпионата. Первая игра кубка была проведена 24 июля, а завершится турнир 20 августа.

Организаторы чемпионата Кубок MFL Сан-Марино являются компании MFL и "Sport Marketing Group" – SMG. Матчи принимали спортивные поля "Sportster". После второго кубка MFL приступит к проведению 1-летнего турнира, победитель которого получит звание лучшей мини-футбольной команды.

Правила игры:

- На поле могли играть 6 игроков (5 полевых + 1 вратарь), в то время как 4 человека могут находиться на замене.

- На протяжении турнира команды должны были приходить на матчи, в заранее указанное время и дни. В случае отсутствия команды, ей присуждалось техническое поражение.

- Команды играли мячом 5-го размера.

- Продолжительность каждой встречи – два тайма по 20 минут.

Важная информация:

Лица, занимавшиеся футболом на профессиональном уровне в последние 3 года, к участию в турнире допускаться не будут. Также не допускается участие футболистов, в настоящее время играющие в высшей и первой лигах чемпионата Азербайджана по футзалу.

В итоге в финале встретились команды «Азфар» - «Ювентус Баку». В результате напряженной борьбы «Ювентус» победил со счетом 2:1.

В церемонии награждения победителей приняли участие генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов, главный редактор 1news.az Рахман Гаджиев и футболист "Интера" Рауф Алиев.

Как известно с 22 мая по 19 июня состоялся "Первый Кубок MFL", в котором приняли участие 24 команды, в составе которых выступали 240 футболистов. Победителем турнира стала команда «Гарадаг-Локбатан», которая в финале победила «Наполи» (1:0).

6 июля организаторы отправили победителей во Францию в Лион на полуфинальный матч чемпионата Европы, проходящего в эти дни. Все расходы по транспорту, проживанию, пропитанию, билетам на игру взяла на себя MFL.

Отметим также, что после кубка «MFL San-Marino», в сентябре будет дан старт полноценной Мини-футбольной лиге, которая будет ежегодной и будет продолжаться с осени по лето. В ближайшее время будет предоставлена подробная информация об условиях и правилах лиги.

Организационную поддержку оказывает компания Sport Marketing Group. Матчи будет принимать спортивный комплекс Sportster.

Для регистрации и дополнительной информации можно обращаться по номеру телефона (+994) 055 263 73 12, или же по электронному адресу [email protected] . Также вы можете отслеживать все новости на странице в социальной сети - https://www.facebook.com/mfl.baku.

Подготовил Тельман Амирасланов

Поделиться:
3302

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV