Возбуждено уголовное дело по факту поджога мечети в Баку – ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Возбуждено уголовное дело по факту поджога мечети в Баку – ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

10:04 - 28 / 11 / 2014
Возбуждено уголовное дело по факту поджога мечети в Баку – ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

БАКУ, 28 ноя – 1NEWS.AZ

Следственный отдел Управления полиции Сураханского района Баку возбудил уголовное дело по факту поджога мечети, расположенной в поселке Гарачухур.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генпрокуратуры АР Эльдар Султанов, дело возбуждено по статье 134 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») Уголовного кодекса Азербайджана, начато следствие.

Тимур Рзаев, Э.Т.

11:45 27.11.2014

БАКУ, 27 ноя – 1NEWS.AZ

В Интернете размещены кадры, заснятые камерой видеонаблюдения, на которых  запечатлен поджог мечети, расположенной в поселке Гарачухур Сураханского района Баку.

Как сообщает 1news.az, на кадрах неизвестный мужчина в куртке с капюшоном и солнцезащитных очках, явно пытаясь скрыть свое лицо, ломает стекло входной двери и бросает в мечеть бутылки с зажигательной смесью, после чего скрывается с места преступления.

В свою очередь, как сообщили 1news.az в Управлении полиции Сураханского района, уже установлена личность таксиста, который ночью подвез двух мужчин до мечети. Он дал показания, которые, как полагает следствие, помогут в кратчайшие сроки установить личности поджигателей и задержать их. 

Тимур Рзаев, Э.Т.

ВИДЕО - Fecr Tv

15:48 26.11.2014

БАКУ, 26 ноя – 1NEWS.AZ

Минувшей ночью был совершен поджог мечети, расположенной в поселке Гарачухур Сураханского района Баку.

Как сообщили 1news.az в районном управлении полиции, неизвестные лица, сломав окно, бросили в мечеть бутылку с зажигательной смесью, после чего скрылись.

На данный момент преступники разыскиваются полицией, по факту ведется разбирательство. 

В свою очередь, как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, в результате возникшего пожара сгорело 5 кв. метров помещения.

Оперативно прибывшие на место пожарные МЧС около 3 часов ночи ликвидировали огонь.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Фото: hafta.az

Поделиться:
8342

Последние новости

Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24
Все новости

1news TV