Обвиняемые по «делу Минсвязи» выступили с последним словом | 1news.az | Новости
Общество

Обвиняемые по «делу Минсвязи» выступили с последним словом

18:44 - 25 / 07 / 2017
Обвиняемые по «делу Минсвязи» выступили с последним словом

В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник, 25 июля, состоялось очередное заседание по уголовному делу экс-главы аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейналова, бывшего гендиректора ООО «АзТелеком» Магомеда Мамедова, бывшего руководителя ПО «Бакинская телефонная связь» Бейтуллы Гусейнова и других лиц.

Как сообщает корреспондент 1news.az из зала суда, на процессе председательствовал судья Афган Гаджиев.

На процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева главный бухгалтер ПО «Бакинская телефонная связь» Анар Мустафаев выступил с последним словом, заявив, что не виновен и верит в справедливость суда.

«Специалисты Министерства финансов ошиблись, ведь, по их расчетам, мы работали себе в убыток и завысили стоимость закупленных кабелей. Но разве есть такая структура, которая работает себе в убыток? Надо пригласить в суд специалистов министерства, задать им вопросы, чтобы прояснить ситуацию. Мои адвокаты обращались с ходатайством по этому поводу, но оно, увы, не было удовлетворено. Материалы проверки Минфина тоже носили формальный характер, я могу доказать это. Моя единственная вина состоит в том, что я получал дополнительные выплаты и не платил с них налоги.

Я верю в справедливость суда и прошу судей вынести справедливое решение, оправдать меня. Верю, что я буду оправдан», - заявил подсудимый.

Затем с последним словом выступил начальник Управления оптических устройств Намазали Мамедов, заявивший, что не признает ни одного из предъявленных ему обвинений.

«Я написал более 20 книг, всегда был предан государству, сделал много для страны. Я не запятнал своего имени, будучи главой частной организации. Спасибо нынешнему руководству министерства, что отмыли честное имя связистов от наследия Али Аббасова», - подчеркнул он, попросив суд оправдать его.

Глава ООО «Связь и гражданское строительство» Эмин Мамедов в своем последнем слове попросил суд оправдать его, отметив, что, не нарушая закона, работает уже 35 лет. «Что касается обвинения в завышении цен, то частная компания может устанавливать цены по своему усмотрению», - отметил он.

В своем выступлении экс-гендиректор ООО «Азерпочт» Гамбар Бейбалаев попросил суд оправдать его.

Очередное судебное заседание состоится в среду, 26 июля. Ожидается, что на нем будет вынесен приговор.

Напомним, что бывший руководитель аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейналов, бывший гендиректор ООО «АзТелеком» Магомед Мамедов, бывший глава Производственного объединения «Бакинская телефонная связь» Бейтулла Гусейнов, главбух ПО «Бакинская телефонная связь» Анар Мустафаев, бывший  гендиректор ООО «Азинтелеком» Джалил Джафаров, экс-гендиректор ООО «Азерпочт» Гамбар Бейбалаев, бывший главбух ООО «Оптическая связь, строительство и монтаж» Сахраб Гумбатов, директор ООО «Бакинская связь, ремонт, строительство и ремонтно-сервисное обеспечение» Байрам Велиев, глава ООО «Связь и гражданское строительство» Эмин Мамедов, начальник Управления оптических устройств Намазали Мамедов и главбух ООО «АзТелеком» Октай Рустамов обвинялись в присвоении госсредств на сумму 73 млн. 590 тыс. манатов путем различных махинаций и приписок, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

Тимур Рзаев, И.А.

Читайте по теме:

Родственник экс-министра Эльдара Махмудова переведен в следственный изолятор

Арестован еще один чиновник, являющийся родственником Эльдара Махмудова

О причинах увольнения министра Али Аббасова

Уголовное дело экс-сотрудников Минсвязи – родственников Эльдара Махмудова - направлено в суд

Экс-министр Али Аббасов прокомментировал новость о своем аресте

Экс-министр Али Аббасов выплатил государству почти 7 миллионов манатов компенсации

Азербайджанский экс-министр признался, что тратил на себя 300 тысяч манатов в месяц

Бывший глава Аппарата Минсвязи раскрыл информацию о «черной кассе» министерства

Подсудимый по «Делу Минсвязи»: «Были те, кто участвовал в тендерах по личному указанию министра Али Аббасова»

Поделиться:
1762

Последние новости

Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45
Все новости

1news TV