На трассе Баку-Ростов пожилой человек, ногой выбив стекло, спас людей из горящего автомобиля - ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

На трассе Баку-Ростов пожилой человек, ногой выбив стекло, спас людей из горящего автомобиля - ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

12:23 - 13 / 07 / 2017
На трассе Баку-Ростов пожилой человек, ногой выбив стекло, спас людей из горящего автомобиля - ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности тяжелого ДТП на трассе Баку-Ростов, в котором «Лада» врезалась сзади в автомобиль марки «Волга».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на российские СМИ, авария произошла в Сунженском районе Ингушетии (Россия), неподалеку от города Карабулак на федеральной трассе «Кавказ».

В результате крупного ДТП пострадали пять человек, один погиб. Отмечается, что жертвой ДТП стал водитель «Жигули».

По факту ведется разбирательство.

Напомним, что ранее английское издание Dailymail указало, что авария произошла на территории Азербайджана.

Тимур Рзаев, Г.Р.

11:57 12.07.2017

Британское издание Dailymail опубликовало новость о тяжелом ДТП на трассе Баку-Ростов, в котором «Лада» врезалась сзади в автомобиль марки «Волга».

Как сообщает 1news.az, после аварии «Волга» загорелась, а двери автомобиля оказались заблокированы. Свидетели ДТП бросились на помощь оказавшимся в огненной ловушке людям, но не могли вызволить их из салона. Тогда один из очевидцев – пожилой человек мощным ударом ноги выбил стекло двери и с помощью подоспевшего молодого человека вытащил грузного водителя из окна.

Но на этом аксакал не остановился – он подбежал к разбитой «Ладе» и вытащил из нее находящегося без сознания водителя. Другие неравнодушные очевидцы в это время, разбив стекла машины, вытащили пассажиров.

Отметим, что английское издание, рассказывая о геройском поступке, указывает, что авария произошла на территории Азербайджана. Но, судя по записи разговоров людей на видео, это ДТП с большой долей вероятности произошло в Чечне или Ингушетии.

Во всяком случае, в Главном управлении Дорожной полиции Азербайджана 1news.az заявили, что какой-либо информацией об этом ДТП не обладают.

Впрочем, где бы ни произошло ДТП, в любом случае самое главное, что запечатленные на записи очевидцы ДТП не остались равнодушными к чужой беде и сделали все возможное, чтобы спасти людей, и это заслуживает восхищения.

Тимур Рзаев, Г.Р.

Поделиться:
68184

Последние новости

Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52В Международном суде проводятся слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 13:45Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44
Все новости

1news TV