Жители Физули: «Убийство мирного населения - варварство» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Жители Физули: «Убийство мирного населения - варварство» - ФОТО - ВИДЕО

09:05 - 05 / 07 / 2017
Жители Физули: «Убийство мирного населения - варварство» - ФОТО - ВИДЕО

«Армянам никогда не напугать нас смертью. Мы здесь жили, будем жить и умрем на этой земле».

Об этом заявили жители села Алханлы Физулинского района, подвергшееся минувшей ночью артиллерийскому обстрелу ВС Армении. Несмотря на бессонную ночь, сельчане, уверенные в мощи азербайджанской армии,  далеки от мысли покинуть свои дома.

Сельчане отметили, что убийство пожилой женщины и ее внучки, а также ранение другой мирной жительницы являются проявлением вандализма армянской армии. «Это тяжкое преступление против гуманности, человечности. Даже в условиях войны открывать огонь по детям, женщинам запрещено», - выразил мнение житель села Матлаб Гулиев.  

«Эта провокация армянской армии из той же серии учиненных ею зверств. В этом их сущность, они никогда этого не прерывали. Это тяжкое преступление против человечности. Нигде в мире не может быть оправдания убийствам мирного населения, детей, женщин», - сказал житель села Гурбан Гулиев.    

Ухудшилось состояние женщины, получившей осколочное ранение в результате обстрела армянами села Алханлы. Жизнь 52-летней Салминаз Гулиевой продолжает оставаться в опасности.

Тела погибших в результате обстрела села Сахибы Аллахвердиевой и ее годовалой внучки Захры Гулиевой доставлены в село Зовджуг-5.

Представители районной администрации порекомендовали не проводить церемонию прощания в селе Алханлы в целях безопасности.

Напомним, что 4-го июля около 20.40 подразделения ВС Армении обстреляли село Алханлы Физулинского района из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также из станковых гранатометов.

В результате этой провокации противника погибли жители села Аллахвердиева Сахиба Идрис гызы 1966 г.р. и Гулиева Захра Эльнур гызы 2016 г.р. Гулиева Салминаз Ильтифат гызы 1965 г.р. получившая осколочное ранение, была госпитализирована и прооперирована.

О провокации проинформированы международные структуры.

В результате адекватных ответных действий ВС Азербайджана огонь противника был подавлен.

Минобороны заявляет, что ответственность за кровавую провокацию полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении.

АПА

Поделиться:
22234

Последние новости

Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36
Все новости

1news TV