Нигяр Джамал обрушилась с критикой на Дорожную полицию | 1news.az | Новости
Общество

Нигяр Джамал обрушилась с критикой на Дорожную полицию

19:24 - 18 / 06 / 2017
Нигяр Джамал обрушилась с критикой на Дорожную полицию

Азербайджанская звезда «Евровидения», певица Нигяр Джамал раскритиковала сотрудников Государственной дорожной полиции.

Все свое негодование действиями и поведением инспекторов она выразила на своей странице в соцсети Facebook.

«Я не собираюсь молчать!!!! Достало!!!! […] неуважительным поведением!!!!!! Я всегда вожу по правилам, конечно мы не идеальны, но нарушив правила, всегда говорю, выписывайте штраф. У меня всегда все документы в порядке, но это никак не волнует DYP - YOL POLİSİ вместо того, чтобы заниматься безопасностью дорожного движения, […] на пустом месте останавливают и задерживают до победного конца»,- пишет победительница конкурса Евровидение.

Как она пишет у себя на странице, «особенно часто дорожная полиция создают проблемы владельцам иномарок в ночное время».

«Особенно по ночам вообще невозможно машину водить. Как видят дорогую иномарку, сразу летят ее остановить»,- отмечает она в посте.

Как пишет певица по собственному же опыту, сотрудники полиции в первую очередь пытаются уличить в том, что не был использован ремень безопасности, если это не получается, следует проверка на потребление алкоголя и проверка документов. В итоге, как отмечает Нигяр, в случае с ней последовало утверждение о наличии штрафа за нарушение, зарегистрированное радаром.

«Первым долгом он заявляет, […] что он не заметил в темноте "Кямяр". Затем на алкоголь, убедившись, что водитель не пьян и все документы в норме, они начинают угрожать тем, что должны забрать машину, потому, что у Вас один радар штраф. Вместо того, чтобы сказать, что должна его оплатить, он говорит, что должен забрать у меня права. Права United Kingdom, Вот отобрал ты и???? Закажу новые и придут на домашний адрес... И так три машины в течении 20 минут дороги останавливали. В конечном итоге на последнего пришлось уже орать, что вы достали останавливать на пустом месте», - негодует популярная певица  на своей странице.

Там же в посте она рассказывает о случае подобного личного общения с инспектором. Как описывает звезда, сначала полицейский удостоверяется в использовании ремня безопасности, потом заявляет о том, что певица говорила за рулем по телефону, но после того, как она доказывает невозможность подобного, так как телефон в сумке на заднем пассажирском месте. По словам Джамал, еще более удивляет то, что следует после: обвинение в том, что она не остановила автомобиль после того, как это потребовали сигналом жезла.

В итоге речь доходит до штрафа, однако и этот вопрос с сотрудником полиции решается сам собой после упоминания о видеорегистратора.

«После того, как я ему сообщила что его снимала моя камера, тон разговора сменился […] и он радостно и добро отпустил меня. Happy End!!!!»,- подытоживает звезда Евровидения.

Отметим, что в Дорожной полиции 1news.az заявили, что претензии Нигяр Джамал будут изучены и после будут предприняты соответствующие меры. В то же время, в Дорожной полиции подчеркнули, что единичные инциденты не должны бросать тень на работу данного органа в целом.

«Мы всегда стремимся к объективности. Но не надо забывать, что наша задача – обеспечивать соблюдение ПДД и безопасность на дорогах, а для этого необходимо осуществлять тщательный контроль. В том числе и проверку на алкоголь и документы», - сказали в Дорожной полиции, посоветовав при необходимости обращаться с детальным описанием каждого инцидента.

Талыб Бархудаев

Поделиться:
36675

Последние новости

Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV