Еще одна трагедия в семье жертвы теракта в Санкт-Петербурге Заура Велиева - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Еще одна трагедия в семье жертвы теракта в Санкт-Петербурге Заура Велиева - ФОТО

18:28 - 07 / 04 / 2017
Еще одна трагедия в семье жертвы теракта в Санкт-Петербурге Заура Велиева - ФОТО

Маленькому Юсифу всего два года. Но у него уже серьезные проблемы со здоровьем: в прошлом году малышу удалили почку (диагноз: гипоплазия левой почки 4 степени).

Операцию провел Кямал Абдуллаев в своем Урологическом центре. По словам матери Юсифа, Ламии ханум, ее семья находится в очень бедственном положении.

- Для того чтобы оплатить операцию, мы взяли кредит - 4 тысячи манатов. Беда в том, что мой муж осужден, и я осталась одна с этим горем. Иногда, не поверите, дома нечего есть, мне важно, чтобы мой сын был сыт. И здоров. Но это пока невозможно… Вторая почка у Юсифа тоже нуждается в срочном лечении.

Мой любимый брат Заур должен был в тот злосчастный день перевести мне какую-то сумму денег, потому что Юсифчика надо продолжать лечить после операции. Но… он стал жертвой теракта, и потерял в этом страшном аду и деньги, и документы. Хотя он и спустился в метро, чтобы доехать до ближайшего отделения банка…  Знаете, Ваш звонок стал для меня неожиданностью, - я в таких растерянных чувствах. С одной стороны, очень перенервничала в день трагедии. Затем – радость и счастье от того, что Заур оказался жив. Слава Всевышнему!.. Да, он пока в больнице, но с ним рядом мама, и Заур обязательно поправится. С другой стороны, – мое беспокойство за мужа, и просто отчаяние оттого, что я ничем не могу помочь собственному сыну… - плачет Ламия ханум.

Читайте по теме:

«Спасибо, что живой»: мама раненного при теракте в питерском метро Заура Велиева о его состоянии – ФОТО

По ее словам, Юсифу сейчас необходима операция и на второй почке, но у нее нет денег ни на реабилитационное лечение сына, ни на вторую операцию…

- Я сейчас должна отдавать кредит в банк. И разрываюсь между тем, что в первую очередь и куда отдавать. Хотя… денег все равно нет. Когда случилась та трагедия в метро, я вообще потеряла почву под ногами… - говорит она.

Отметим, что связаться с Ламией ханум было нашей инициативой, мы сначала поговорили с Кифаят ханум - матерью Заура Велиева, который в настоящее время находится в больнице «НИИ скорой помощи им. И.Джанелидзе». Бабушка Юсифа находится в эмоциональном потрясении: с одной стороны, она должна быть рядом с сыном. С другой, – ее сердце разрывается от переживаний за дочку и любимого внука. Мы не сразу смогли уговорить ее дать нам возможность рассказать об их проблеме, но у нас получилось. Это – гордые люди, до последнего пытавшиеся решить все свои проблемы самостоятельно.

Но сейчас, когда Заур Велиев стал жертвой ужасного теракта в метро в Санкт-Петербурге, мы все просто должны помочь его семье. Особенно, если речь идет о маленьком ребенке, которому всего два года. Для помощи Юсифу Велиеву нужна сумма порядка 1500 манатов, но это – только на лечение второй почки. Возможно, расходы семьи возрастут. Добавим, что кредит в банк Ламия погасить не может: у нее просто нет средств к существованию, она не работает. Брат, на которого она надеялась, в настоящее время проходит лечение в Санкт-Петербурге. Больше надеяться ей не на кого. Так что в идеале Ламие необходимо около 5,5 тыс. манатов (сумма погашения кредита плюс расходы на вторую операцию). Но мы назвали сумму, что называется, «впритык», потому что ни на еду, ни на лекарства для Юсифа у Ламии денег уже не останется.

У Л. Велиевой не было банковского счета. Она пошла в банк по нашему совету, и даже для этого ей пришлось влезть в очередной долг.

Мы просим всех, кто может помочь семье Велиевых, откликнуться. Кроме нас, ей не на кого надеяться.

Ниже мы публикуем скрины медицинских документов  и банковские реквизиты. 

Номер телефона Ламии Велиевой: (055) 747-26-38.

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
122741

Последние новости

На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансииСегодня, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15
Все новости

1news TV