Скончалась еще одна студентка, попавшая в аварию на трассе Баку – Сумгайыт – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Скончалась еще одна студентка, попавшая в аварию на трассе Баку – Сумгайыт – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

10:37 - 11 / 03 / 2017
Скончалась еще одна студентка, попавшая в аварию на трассе Баку – Сумгайыт – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Скончалась пострадавшая в результате произошедшей на трассе Баку – Сумгайыт аварии Назирзаде Лала (1999 г.р.).

Об этом АПА сообщили в Городской клинической больнице №1. В больнице отметили, что находившаяся в реанимационном отделении девушка скончалась утром 11 марта.

Назирзаде Лала была студенткой историко–географического факультета Сумгайытского государственного университета.

10.03.2017 12:20 

В больницах остаются 12 пострадавших в страшном ДТП на трассе Баку – Сумгайыт, из них один находится в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщила 1news.az представитель пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Сафайя Ахмедова, в Центральной клинической больнице в Баку находятся трое пострадавших в результате ДТП – одна девушка и двое молодых людей.

«Состояние молодых людей оценивается как стабильно тяжелое, но девушка находится в крайне тяжелом состоянии.

Еще девять человек, пострадавших в этом ДТП, проходят лечение в больнице «Скорой медицинской помощи» Сумгайыта, их состояние стабильное», - сказала С.Ахмедова.

Тимур Рзаев, Э.Т.

09.03.2017 17:40

Министерство внутренних дел Азербайджана обнародовало новую информацию о тяжелом ДТП на трассе Баку – Сумгайыт, где микроавтобус марки Ford Tranzit (госномер 50-BN-132), за рулем которого находился 40-летний Намиг Гусейнов, врезался сзади в самосвал марки ЗИЛ.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе МВД АР, по факту Следственным отделом по дорожно-транспортным происшествиям Главного управления следствия и расследования МВД Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье 263.3 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели двух и более человек») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.

В свою очередь, как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы Государственной службы автомобильного транспорта Шафа Мехмангызы, служба не выдавала автобусу «Форд-Транзит» отличительный знак и карту маршрута, перевозки по маршруту Баку – Сумгайыт осуществлялись на этом автобусе незаконно.

Тимур Рзаев, Э.Т.

15:08

Опубликовано видео тяжелого ДТП, произошедшего на трассе Баку-Сумгайыт, в результате которого погибли 5 человек.

Издание Avtosfer.az представило видеокадры, запечатлевшие момент аварии.

На кадрах видно, как микроавтобус марки Ford Tranzit красного цвета пытается обогнать справа другой микроавтобус, грубо нарушая таким образом правила дорожного движения. 

На трассе в неисправном состоянии находился самосвал марки «ЗИЛ», у которого спустило колесо.

После обгона микроавтобус пытался вернуться на левую полосу движения, но из-за высокой скорости не смог этого сделать и врезался в неисправный самосвал.

Как стало известно изданию Avtosfer.az, с 2012 года до 6 марта 2017 года у водителя микроавтобуса Намига Гусейнова был 61 штраф, в частности, в прошлом году он был оштрафован 24 раза.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

14:12

Сотрудниками полиции задержан водитель самосвала, в который на трассе Баку – Сумгайыт врезался автобус со студентами.

Как сообщили 1news.az в Главном управлении Государственной дорожной полиции Азербайджана, Эльвин Шамистанлы, водитель самосвала марки «ЗИЛ» (госномер 52-BE-874) задержан и уже дал показания.

«В них он заявил, что минувшим вечером из-за технической неисправности оставил самосвал на ночь на дороге, обозначив его аварийным треугольником и несколькими поставленными вертикально камнями-кубиками, после чего ушел домой. А когда утром пришел к машине, увидел, что в нее сзади врезался микроавтобус», - подчеркнули в управлении.

В свою очередь, автомобильный эксперт Эршад Гусейнов заявил «Баку-пост», что не удивительно, что в предназначенный для 15 пассажиров микроавтобус поместились 25 человек.

«Большинство из таких микроавтобусов, курсирующих из Баку в Сумгайыт и в обратном направлении, кустарно переделанные грузовые фургоны. Более того, водители еще и сами вносят изменения в их конструкцию. Водители имеют техпаспорт на грузовые фургоны, а фактически управляют пассажирским автобусом. В салоне на 13-15 человек за счет самовольно установленных дополнительных сидений перевозят 18–20, а то и больше пассажиров. Внесенные изменения в конструкцию, отсутствие ремней безопасности приводят к росту числа погибших и пострадавших при ДТП.

Такое безобразие продолжается годами. Это - трагедия, на которую закрывают глаза! Более того, для таких нарушений создают условия. Что творят водители автобусов Баку-Сумгайыт в районе станции метро «20 Января», известно всем. Соответствующие структуры давно должны были проконтролировать процесс пассажироперевозок.

В работе таких пассажироперевозчиков нет никакой человечности, одно безобразие. Я постоянно говорю об этом в СМИ, жалуюсь. Водители автобусов водят как камикадзе, и итог этого, увы, налицо», - подчеркнул Э.Гусейнов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

12:12

Установлены личности всех погибших в тяжелом ДТП на трассе Баку – Сумгайыт, где микроавтобус марки Ford Tranzit (госномер 50-BN-132), за рулем которого находился 40-летний Намиг Гусейнов, врезался сзади в самосвал марки ЗИЛ.

Как сообщили 1news.az в Главном управлении Государственной дорожной полиции Азербайджана, в ДТП погибли Роза Мурадова и Рашад Джаниев (оба - 1997 года рождения), Чинара Гулиева, Ибрагим Гулиев и Ибрагим Насибов (все - 1996 года рождения).

Погибшие - студенты Сумгайытского государственного университета.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Ибрагим Насибов

Рашад Джаниев

11:40

Задержан 40-летний житель Сумгайыта Намиг Гусейнов, водитель микроавтобуса со студентами, перевернувшегося на трассе Баку – Сумгайыт.

Как сообщили 1news.az в Главном управлении Государственной дорожной полиции Азербайджана, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 263 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.

Тимур Рзаев, Э.Т.

11:08

Стали известны новые подробности  серьезного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего утром 9 марта на трассе Баку – Сумгайыт.

Как сообщила 1news.az сотрудник пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Сафайя Ахмедова, число погибших в ДТП увеличилось до 5 человек, так как скончались еще двое пострадавших.

«По последним данным, число пострадавших составляет 20 человек. Трое из них находятся в реанимационном отделении Клинического медицинского центра, их состояние оценивается как тяжелое. 17 пострадавших доставлены в Больницу «Скорой медицинской помощи» Сумгайыта», - заявила С.Ахмедова.

Тимур Рзаев, Э.Т.

10:43

Стали известны новые подробности  серьезного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего утром 9 марта на трассе Баку – Сумгайыт.

Как сообщила 1news.az сотрудник пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Сафайя Ахмедова, в ДТП погибли трое человек, 5 получили тяжелые травмы.

«Пострадавшие помещены в реанимационное отделение Клинического медицинского центра, их состояние оценивается как тяжелое», - заявила С.Ахмедова.

В свою очередь, в пресс-службе Сумгайытского государственного университета 1news.az заявили, что все трое погибших – одна девушка и два молодых человека - являлись студентами университета.

«Пострадавшие – также студенты нашего университета. На данный момент ректор, проректоры и деканы факультетов находятся на месте ДТП», - отметили в университете.

Тимур Рзаев, Э.Т.

10:04

На трассе Баку – Сумгайыт, у въезда в столицу произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили 1news.az в Главном управлении Государственной дорожной полиции Азербайджана, микроавтобус марки «Форд-Транзит» врезался сзади в стоящий у обочины самосвал, после чего перевернулся.

По предварительным данным, в ДТП погибло два человека, шестеро получили травмы. Пострадавшие доставлены в больницу.

По факту ведется разбирательство.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
44661

Последние новости

Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образования19 / 04 / 2024, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионе19 / 04 / 2024, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репараций19 / 04 / 2024, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»19 / 04 / 2024, 20:15Синоптики предупредили о грозах и граде19 / 04 / 2024, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в Азербайджане19 / 04 / 2024, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТО19 / 04 / 2024, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗ19 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV