Организовавшие досуг с шашлыками на озере Маралгель будут наказаны | 1news.az | Новости
Общество

Организовавшие досуг с шашлыками на озере Маралгель будут наказаны

10:39 - 16 / 01 / 2017
Организовавшие досуг с шашлыками  на озере Маралгель будут наказаны

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов установили личности молодых людей, которые совершили противоправные действия на озере Маралгель Гейгельского национального парка.

Как сообщается на сайте министерства, видео действий этих молодых людей, снятое ими самими, было распространено в социальных сетях.

Данная группа молодежи организовала свой досуг с шашлыками и прочими развлечениями на запрещенном для этого месте - на замерзшем озере, входящем в особо охраняемую зону, и даже открыла огонь по замерзшему озеру.

«Подобный вандализм этих лиц по отношению к легендарному Маралгелю совершенно справедливо вызвал осуждение в соцсетях», - отмечается на сайте Минэкологии.

В связи с распространенным видео сотрудники министерства провели расследование, проанализировали заснятое этими молодыми людьми и распространенное ими в соцсетях видео и установили личности некоторых из них. Выяснилось, что 3 января 2017 года группа из 7 человек, в том числе Самир Садыгов, Асиф Гулиев и Азер Гараев, вошли на территорию Маралгеля. Члены этой группы – уроженцы Кяльбаджарского района республики, которые в настоящее время проживают в разных местах. Проводится работа по установлению личности остальных членов группы.

Также было установлено, что данные лица прошли к озеру незаконным путем, не приобретя билеты. Они пробрались окольными путями с направления села Тогана на лошадях.

Согласно сообщению, в настоящее время готовятся документы для того, чтобы подвергнуть нарушителей самым жестким штрафным санкциям. Наряду с этим, устанавливается круг сотрудников и руководителей Гейгельского национального парка, ответственных за охрану данного объекта, которые за допущенную халатность в соответствии с законом будут подвергнуты административному наказанию.

Ялчин Алиев, Э.Т.

Поделиться:
10380

Последние новости

В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30
Все новости

1news TV