10-летнюю Нурай Байрамзаде временно вернули тете - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

10-летнюю Нурай Байрамзаде временно вернули тете - ВИДЕО

13:09 - 07 / 01 / 2017
10-летнюю Нурай Байрамзаде временно вернули тете - ВИДЕО

10-летняя Нурай Байрамзаде, история которой накануне привлекла внимание СМИ и общественности страны, в настоящее время находится с тетей, сообщили в Исполнительной власти Губы.

«Несмотря на решение Губинского районного суда, 10-летняя Нурай Байрамзаде в настоящее время находится у тети», - заявил ведущий советник ИВ Губинского района, советник-психолог комиссии по делам и защите прав несовершеннолетних районной исполнительной власти Эльшад Алиев. 

Он отметил, что ребенку недавно исполнилось 10 лет: «Действительно, в настоящее время решение суда вступило в силу. Но если ей исполнилось 10 лет, то, согласно законодательству, должно учитываться ее мнение и есть возможность снова обратиться в суд». 

Эльшад Алиев также выразил свое отношение к распространенному в соцсетях видео: «Если есть решение суда, то его необходимо исполнить. А суд принял решение, чтобы ребенок был передан отцу. Но Нурай не удалось забрать у тети. После этого было учтено мнение ребенка, то есть в данный момент она находится с тетей». 

В свою очередь в дело вмешался также депутат Милли Меджлиса от Губинского района Вахид Ахмедов.

«Я провел телефонную беседу с первым заместителем главы Исполнительной власти Губинского района по применению силы в отношении 10-летней Нурай Байрамзаде в Губинском районом суде. В данный момент изучаю этот вопрос», - сообщил депутат. 

Он также отметил, что поговорит по этому поводу с председателем Губинского райсуда. 

Комментируя произошедшее, депутат заявил: «Даже если, предположим, суд принял какое-то решение... Сейчас не знаю, верное ли оно или нет, не знаком с решением суда. Но мы видим, что ребенок не хочет уходить с отцом. И самое главное, была применена сила в отношении женщины и ребенка. Я осуждаю это, подобное нельзя оправдать». 

Отметим, что в социальных сетях распространено видео, на котором отражено, как в Губинском районном суде исполнители силой забирают 10-летнюю Нурай Байрамзаде у вырастившей ее тети и передают ее отцу. 

Report

Поделиться:
26487

Последние новости

СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14В Филармонии прошел концерт, посвященный памяти выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой – ФОТОСегодня, 13:03Сотрудник Госпогранслужбы АР подорвался на мине в Газахском районеСегодня, 13:02«Сумгайыт» бьет рекордыСегодня, 13:01В Азербайджане впервые пройдет Национальный фестиваль ковраСегодня, 12:51В Баку прошла выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 12:49
Все новости

1news TV