ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Это хуже, чем рак. Я ношу взрослого сына на руках, настолько он стал невесомым…» | 1news.az | Новости
Общество

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Это хуже, чем рак. Я ношу взрослого сына на руках, настолько он стал невесомым…»

17:19 - 07 / 07 / 2016
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Это хуже, чем рак. Я ношу взрослого сына на руках, настолько он стал невесомым…»

О Сабире Гаджиеве мы узнали из призыва о помощи на «Фейсбуке» - к пользователям обратилась мать молодого человека.

Ее сообщение было пронизано отчаянием и болью, ведь жизнь ее совсем еще молодого сына в большой опасности.

«Пишу вам с последней надеждой найти помощь для лечен я моего сына. Очень надеюсь, что прочитав статус, добрые люди откликнутся и протянут руку помощи. Мой старший сын Сабир учится в Петербургском Академическом Университете на юридическом факультете.  Он отличник. Я всегда жила надеждой, что Сабир станет достойным гражданином нашей страны. Но сейчас все мои желания и молитвы сосредоточены на одном: чтобы мой мальчик жил…», - пишет Деля Гаджиева.

Мы связались с этой женщиной, и вот, что она нам рассказала:

- Сабир заболел еще осенью, в конце октябре. Сначала и он, и я, подумали, что он просто отравился, потому что симптомы были именно такие. Но в течение двух недель ему не становилось лучше, он начал худеть. У нас нет медицинского полиса, и это очень осложнило нашу ситуацию, ведь без этого все медицинские услуги – платные и достаточно дорогие, - рассказывает Деля ханум, - Сабир всегда был достаточно упитанным мальчиком, гурманом, а тут… он  перестал есть, у него пропал аппетит. Испугавшись, я с помощью родственников собрала деньги и отправила его в Баку, где ему поставили диагноз «Дисбактериоз», в результате чего полгода его лечили именно от этого...  То есть, его, по сути, лечили не от того.  И хотя поначалу Сабиру вроде бы стало полегче, потом все началось заново, он просто не мог есть вообще…  Сын очень сильно похудел – на целых 40 килограммов!.. Он уже не мог передвигаться самостоятельно, и я носила его на руках, настолько он стал невесомым…- плачет мать Сабира, - А в апреле ему стало еще хуже, и я стала искать любую возможность попасть к врачам.

Родные в Баку продали все, что смогли, прислали мне немного денег, и я, по рекомендации одной хорошей женщины к врачу Щукиной, которая и диагностировала в мае болезнь Крона… Она вошла в наше положение, и помогает постоянно. Причем, стадия у Сабира оказалась запущенная. Диагноз поставили, а лечить мы его не можем, потому что за все приходится платить…- сокрушается Деля ханум.

По словам матери Сабира, сейчас ему проводят поддерживающее лечение, которое просто не позволяет болезни развиваться. Потому что препарат, который сможет ему помочь, стоит очень дорого: 3500 долларов, и это только на месяц. А принимать его нужно долго.

- Я радовалась, что у сына не рак… а мне сказали: это -  гораздо хуже рака… И я вижу, как мой сын теряет силы день ото дня, и тяжелее ничего на свете нет… Нам надо продержаться 6 месяцев, потому что потом сын получит страховой полис, и эти же лекарства будут для него уже бесплатными. А пока мы должны найти деньги на то, чтобы он дожил до этого времени, - плачет Деля ханум…

По словам Дели ханум, Сабира очень поддержали ребята из Союза Азербайджанской Молодежи Санкт-Петербурга: они помогли ему с университетом, они сумели найти нужные слова, которые вселили надежду в сердца и Дели ханум, и самого Сабира.  Они же организовали сбор помощи в соцсети "В Контакте".

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, к нашим соотечественникам в Санкт-Петербурге, помочь этой семье и спасти жизнь Сабира. Ему всего 20 лет. Он хочет жить, он хочет исполнить мечту мамы и стать достойным гражданином своей страны. Сейчас отмечается светлый праздник Рамазан, и в эти дни, как никогда, все надеются на чудо! Надеется на него и Сабир, и все его близкие. Пожалуйста, не проходите мимо. Этой семье нужно порядка 21 тысячи долларов.  Да, сумма немалая, но ведь и нас немало!

- Я обращаюсь к вам, мои соотечественники, как мать, которая не может позволить себе потерять надежду. Я буду бороться из со всех сил за жизнь моего мальчика. Но мне нужна ваша помощь. Пожалуйста, помогите мне спасти жизнь моего сына. И да воздастся вам добром за ваши благие дела! С безграничным уважением и надеждой к вам, Гаджиева Дильруба.

Узнать подробности и связаться с самой Дильрубой ханум можно на ее страничке в Фейсбуке или по номеру в Санкт-Петербурге: +7 981 745 00 13

Реквизиты:

+79817450013 qiwi
4100 1943 3442 38 яндекс

4276 5500 3994 1151 
Дилруба Мамед кызы Г.

Номер счета: 40817810755861312726

Банк получателя: Сбербанк России

БИК: 044030653

Корр. счет: 30101810500000000653

ИНН: 7707083893

КПП: 783502001

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
140669

Последние новости

Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41
Все новости

1news TV