В Баку появился уникальный автобус - ФОТО – ЭКСКЛЮЗИВ | 1news.az | Новости
Общество

В Баку появился уникальный автобус - ФОТО – ЭКСКЛЮЗИВ

17:40 - 13 / 06 / 2016
В Баку появился уникальный автобус - ФОТО – ЭКСКЛЮЗИВ

ООО BakuBus выпустило на линию уникальный пассажирский автобус.

Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Нурида Аллахъярова-Мамедова, это новый 18-метровый (с «гармошкой») автобус, который работает по маршруту №1 (станция метро «Кероглу» - проспект Гейдара Алиева - станция метро «28 Мая»).

«Мы учли, что не все улицы Баку приспособлены для движения столь длинных автобусов. Поэтому пока на линию выпущен только один такой автобус», - сказала Н. Аллахъярова-Мамедова.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в декабре 2015 года подписал указ об осуществлении дополнительных мер, направленных на проведение реформ в транспортной сфере в целях усовершенствования системы управления транспортом, расширения транспортных услуг для пассажиров в соответствии с международными стандартами, усиления контроля над пассажироперевозками, регулирования транспортного движения и продолжения реформ в данной сфере.

В рамках исполнения указа было создано Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики. В его состав входит Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ).

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева генеральным директором Бакинского транспортного агентства при Кабинете министров был назначен Вусал Агамамед оглу Керимли. Руководителем пресс-службы агентства назначена Нурида Аллахъярова-Мамедова, ранее занимавшая пост руководителя пресс-службы ООО BakuBus.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Бакинское транспортное агентство проверит профзнания всех водителей автобусов – ФОТО

Открыта «горячая линия», по которой можно пожаловаться на водителей автобусов в Баку

Экстремальные тренировки водителей автобусов BakuBus – ВИДЕО - ЭКСКЛЮЗИВ

ООО BakuBus внесло ясность в вопрос бесплатной перевозки детей в автобусах

Где еще в Баку планируется открыть новые транспортные хабы? – КАРТА – ЭКСКЛЮЗИВ

В столице будут открыты новые маршруты BakuBus

Поделиться:
34568

Последние новости

В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15
Все новости

1news TV