В Баку судьи отказались судить своего экс-коллегу – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку судьи отказались судить своего экс-коллегу – ФОТО

15:40 - 10 / 09 / 2014
В Баку судьи отказались судить своего экс-коллегу – ФОТО

БАКУ, 10 сен – 1NEWS.AZ

Неожиданная заминка возникла при начале судебного процесса по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасана Алиева.

Как сообщает 1news.az, после завершения следствия дело направили на рассмотрение судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Азера Оруджева.

Но А.Оруджев и два других члена судебной коллегии – Алисултан Османов и Аловсат Аббасов взяли самоотвод, мотивируя это тем, что были коллегами обвиняемого. А это, хоть и не повлияет на рассмотрение дела, может сформировать в обществе неверное представление о ходе судебного процесса.

В связи с этим начало суда над Г.Алиевым отложено на неопределенное время.

Напомним, что Г.Алиева арестовали по решению Насиминского районного суда Баку в качестве обвиняемого по статье 178.3.2 («Мошенничество с причинением крупного ущерба») УК АР. Позже ему также предъявили обвинение по статье 312 («Дача взятки») Уголовного кодекса Азербайджана.

Отметим, что ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что Гасан Алиев пообещал свою «помощь» предпринимателю Рамазану Салимову и потребовал у него за это 600 тысяч манатов.

Напомним, что 11 февраля 2014 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Распоряжение о досрочном прекращении полномочий судьи Гасана Алиева.

Согласно Распоряжению главы государства, полномочия судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасана Акпер оглу Алиева досрочно прекращены за неоднократные грубые нарушения требований законодательства.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
3439

Последние новости

В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30
Все новости

1news TV