Поможем шестилетней Наиде выжить… - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Поможем шестилетней Наиде выжить… - ФОТО

17:08 - 15 / 04 / 2014
Поможем шестилетней Наиде выжить… - ФОТО

БАКУ, 15 апр – 1NEWS.AZ

Обычно о суете жизни и никчемности собственных проблем задумываешься особенно остро, сталкиваясь с горем.

И не важно, своим или чужим, особенно если речь идет о болезни ребенка. В такие страшные мгновения осознаешь, как много значат простые истины о том, что за каждый день, проведенный под собственной крышей и в окружении родных и близких людей, надо постоянно благодарить Создателя. А в следующую минуту думаешь о том, как же можешь помочь семье, где случилось самое страшное несчастье – заболел ребенок.

Для родителей 6-летней Наиды, Медины и Магомеда Ахмаевых, 9 марта 2014 года стало днем конца их прежней жизни - их дочери был поставлен страшный диагноз: «Лейкоз». Сказать,  что родители девочки были в шоке, это не сказать ничего – ведь жили они, хотя и дружно, но скромно и просто,  в одном из живописнейших районов Азербайджана – Балакене. Одно только «но» - район слишком удален от столицы и там очень сложно лечить детей с подобным диагнозом.

Семью Наиды отправили в Баку, в Республиканский институт физиологии и гематологии, а оттуда буквально сразу – в Минск, в Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии. Там малышке начали проводить сеансы химиотерапии, действенные, но дорогостоящие. По словам дяди девочки, прогнозы врачей пока неутешительны, и лечение продлится как минимум 8 месяцев. А неделя пребывания в клинике обходится в сумму около 2 тысяч долларов. Стоимость же всего лечения колеблется в пределах 35-40 тысяч долларов. Понятно,  что у семьи Наиды таких денег нет. Ситуация усугубляется тем, что мать девочки в прошлом году перенесла рак – ей удалили почку, на ее лечение была потрачена неимоверная для семьи сумма.

Даже начать лечение Наиды удалось лишь благодаря помощи  добрых людей: друзей семьи и соседей, которые смогли собрать 10 тысяч долларов на то, чтобы девочке хотя бы начали проводить лечение, дабы хоть как-то облегчить страдания малышки. Но сейчас финансы семьи на исходе, и они решили обратиться к соотечественникам за помощью.

Вглядитесь в это фото – изможденный ребенок, измученный процедурами, с потухшим взглядом и почти потерянной верой в то, что она сможет жить. Вглядитесь и подумайте, что любой ваш вклад, даже самый незначительный, может помочь Наиде обрести надежду на выздоровление. В наше время рак тоже лечится, это – факт. Необходима лишь вера и – увы! – деньги! И мы все можем помочь этой девочке выжить.

Мы просим всех неравнодушных людей поделиться этой новостью и хотя бы парой манатов, чтобы спасти жизнь шестилетней Наиды Ахмаевой.

Да не оскудеет рука дающего!

Ниже приведены документы из медицинского центра, подтверждающие диагноз Наиды, а также банковские реквизиты. Отметим, что счет был открыт на имя двоюродного брата отца ребенка, так как сами родители и ребенок находятся в Минске.

Вы можете связаться и с родственниками малышки:

Контакты:

051-808-07-67 - Фархад, дядя ребенка.

051-886-54-00 - Гюльнара, тетя ребенка.

Родители:

 +375-33-903-76-50 – Медина.

+375-29-218-47-22 – Магомед.

Поделиться:
7682

Последние новости

Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45
Все новости

1news TV