Компания-строитель новых развязок около метро «Гянджлик» прокомментировала вопрос затопления тоннелей - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Компания-строитель новых развязок около метро «Гянджлик» прокомментировала вопрос затопления тоннелей - ВИДЕО

12:52 - 24 / 09 / 2013
Компания-строитель новых развязок около метро «Гянджлик» прокомментировала вопрос затопления тоннелей - ВИДЕО

БАКУ, 24 сен – 1NEWS.AZ

В корпорации Akkord прокомментировали ситуацию в связи с затоплением тоннелей возле станции метро «Гянджлик».

Как заявили 1news.az в пресс-службе компании, скопление дождевых вод в тоннелях возникло в связи с тем, что изначально во время ночного ливня в тоннелях функционировала всего одна насосная станция, предназначенная для откачки воды. 

«Мы не были своевременно проинформированы о сильных осадках. Поэтому в связи с тем, что насосная станция №1 не справлялась с отводом дождевых вод, в оперативном порядке была запущена вторая станция, которая предусмотрена для чрезвычайных ситуаций.

С запуском второй станции проблема со скоплением воды в тоннелях была решена. В настоящее время данная проблема полностью устранена», - сказали в Akkord.

В пресс-службе корпорации отметили, что затопление тоннелей возникло не только в связи с сильными осадками: «В момент разгула стихии существующая дренажная система не справлялась с отводом дождевой воды, и потоки из микрорайонов столицы устремились в направлении проспектов Ататюрка, Зии Буниятова и станции метро «Гянджлик».

В Akkord подчеркнули, что вся система новой транспортной развязки находится в полной исправности, и никакого ущерба в связи с затоплением не нанесено».

Напомним, что открытие пяти тоннелей, построенных корпорацией Akkord в рамках проекта многоуровневой транспортной развязки тоннельного типа «Площадь Гелебе», состоялось 2 сентября текущего года.

Проект предусматривает регулирование дорожного движения, ликвидацию пробок и обеспечение режима дорожного движения без светофоров на территории Площади Гелебе и на пересекающихся с ней дорогах вокруг станции метро «Гянджлик».

В рамках проекта было запланировано строительство 6 дорожных развязок тоннельного типа с 16 въездами и выездами общей протяженностью 2512 метров, а также 10 пешеходных переходов.

Проект дорожной развязки разработан со стороны сингапурской компании. Управляющим консультантом проекта выступила турецкая компания Pro Yapı Proje İnşaat. Tic.Ltd.

Алена Салаева 

Поделиться:
12435

Последние новости

Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49
Все новости

1news TV