Азербайджан представлен на международном симпозиуме в Албании | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджан представлен на международном симпозиуме в Албании

12:36 - 02 / 10 / 2012
Азербайджан представлен на международном симпозиуме в Албании

БАКУ, 2 окт - 1NEWS.AZ

В столице Албании Тиране проходит международный симпозиум под названием «Сотрудничество в области молодежной политики в Юго-Восточной Европе: правовой статус работы с молодежью и неформальный просветительский процесс».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Фонда молодежи Азербайджана, в проходящем при совместной организационной поддержке министерства молодежи, спорта, туризма и культуры Албании, Фонда населения ООН (UNFPA), Ресурсного центра по Юго-Восточной Европе и Кавказу SALTO-YOUTH, Ресурсного центра по сотрудничеству и обучению, Ресурсного центра Юго-Восточной Европы симпозиуме участвуют представители 20 стран мира.

Азербайджан на симпозиуме представлен заведующим сектором стратегического планирования и международных отношений Фонда молодежи при Министерстве молодежи и спорта Орханом Арабовым. По его словам, в ходе симпозиума организована просветительская выставка для обмена опытом между странами-участницами. Кроме того, формируются рабочие группы при назначении общего формата обсуждения для совместной разработки новых концепций.

В ходе симпозиума О. Арабов предоставил делегациям стран, входящих в представляемую им рабочую группу под названием «Центры ресурсов по Юго-Восточной Европе и Кавказу SALTO-YOUTH»   подробную информацию о направлениях деятельности, целях, возможностях и механизмах финансирования Фонда молодежи Азербайджана, ответил на их вопросы.

Кроме того, состоялась встреча О.Арабова с замдиректора имеющего международный статус Фонда развития системы просвещения, директором национального агентства программы «Youth in Action» («Молодежь в действии») по Польше Томашем Братеком.  В ходе встречи был проведен обмен мнениями вокруг предстоящих согласованных проектов и новых областей сотрудничества, обсуждено предложение о подписании между фондами меморандума о взаимопонимании.

Симпозиум продолжает свою работу.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
1754

Последние новости

Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55
Все новости

1news TV