Госминистр Грузии: «Инцидент в Баку – заранее спланированная, намеренная провокация» | 1news.az | Новости
В мире

Госминистр Грузии: «Инцидент в Баку – заранее спланированная, намеренная провокация»

19:51 - 01 / 08 / 2014
Госминистр Грузии: «Инцидент в Баку – заранее спланированная, намеренная провокация»

БАКУ, 1 авг – 1NEWS.AZ

По заявлению госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия Пааты Закареишвили, следует провести немедленное расследование происшедшего, чтобы выяснить, кто и почему устроил провокацию.

«То, что случилось вчера в Баку, абсолютно недопустимо и содержит явно провокационные признаки. Это была заранее спланированная, намеренная провокация. Я даю этому резкую оценку. У нас добрые отношения с нашими соседями. Мы признаем их территориальную целостность, также как и они это признают. И поэтому правительство Грузии, и я лично не только отмежевываюсь от той провокации, которую некоторые наши «болельщики» осуществили вчера, но осуждаю это. Расследование должно быть проведено немедленно – кто и с какой целью устроил эту провокацию», - заявил Паата Закареишвили, подчеркнув, что инцидент не имеет ничего общего ни с интересами грузинского общества, ни с интересами грузинского государства.

Напомним, что во время матча между грузинской «Чихура» и бакинским «Нефтчи» произошел инцидент между болельщиками команд.

Инцидент был вызван тем, что грузинские болельщики вывесили карту Грузии, на которой азербайджанские районы были отображены в составе Грузии.

Грузия - Онлайн

Поделиться:
9520

Последние новости

Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50
Все новости

1news TV