Леонид Слуцкий: Я горжусь, что был, есть и всегда останусь верным другом азербайджанского народа - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Леонид Слуцкий: Я горжусь, что был, есть и всегда останусь верным другом азербайджанского народа - ФОТО

04:43 - 01 / 04 / 2015
Леонид Слуцкий: Я горжусь, что был, есть и всегда останусь верным другом азербайджанского народа - ФОТО

БАКУ, 1 апр - 1NEWS.AZ

Депутат Государственной думы РФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий дал пресс-конференцию в посольстве Азербайджана в Москве.

На ней российский депутат назвал измышлениями приписываемые ему армянскими СМИ высказывания об Азербайджане, с которыми он якобы выступил во время недавнего визита в Ереван.

«Я был, есть и остаюсь другом азербайджанского народа. Меня объединяет со многими азербайджанскими политиками и деятелями культуры не одно десятилетие тесных отношений», - заявил Слуцкий.

Как отметил депутат, комитет Государственный думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками практически в полном составе выезжал 28 -29 марта в Армению, чтобы провести совместное заседание с постоянной комиссией по внешним сношениям Национального Собрания Армении. В повестку дня, по его словам, было включено 3 сессии: Евразийская экономическая интеграция и полноформатное подключение Армении к работе в составе Евразийского экономического союза, миграционная политика и проблематика, связанная с 100-летием «геноцида армян».

«После нашего совместного заседания, как мне стало известно, в армянской прессе появились некоторые сообщения, в которых мне приписывался ряд тезисов, мягко выражаясь, антиазербайджанского свойства. В частности, мне приписывались слова о гонке вооружений, которая провоцируется со стороны Азербайджана применительно к Армении. Мне приписывались слова в адрес известной ситуации с Рамилем Сафаровым, причем в трактовке, которая применяется в Армении. Так же якобы Леонид Слуцкий заявил об оголтелой политике, или что-то в этом роде, Баку, даже Анкары в адрес Армении», - сказал Л.Слуцкий.

Российский депутат назвал все это «передергиванием фактов и откровенными фантазиями», которые наносят ущерб его имиджу в Азербайджане. Он подчеркнул, что понимает заявление МИД Азербайджана, в котором прозвучала жесткая реакция по этому поводу.

Вместе с тем, Л.Слуцкий отметил, что в России есть политики, «которые в очень непростых ситуациях доказали, что являются реальными друзьями Азербайджана». «Думаю, что в ближайшее время их количество вырастет. Наши страны связывают теснейшие отношения, которые становятся все теснее. Мне кажется, что при оценке людей, которые доказали, что являются друзьями Азербайджана, следует использовать их прямую речь», - добавил он.

Л.Слуцкий особо подчеркнул, что не говорил на пресс-конференции в Ереване того, что ему приписывают армянские СМИ. «Я ничего подобного не говорил. С Ереваном четкая повестка дня. Однако, что касается тонкой материи, связанной с нагорно-карабахским конфликтом, с любым конфликтом на Южном Кавказе, любая тема, которая обсуждается между нами конфиденциально, - это не материал для пресс-конференции. Если это появляется в публичном пространстве, значит это некоторые измышления», - сказал он. Депутат Государственной думы подчеркнул, что гордится тем, что «был, есть и всегда останется верным другом азербайджанского народа, его Президента, который является одним из наиболее талантливых руководителей на постсоветском пространстве». «Именно Ильхам Гейдарович продолжил дело своего великого отца, сделал экономику Азербайджана энергонезависимой, ведет уверенно Азербайджан по пути к процветанию», - добавил он.

АзерТАдж

Поделиться:
3262

Последние новости

Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV