Депутат: «Саргсяна не позвали в Астану, чтобы он не путался под ногами» | 1news.az | Новости
Политика

Депутат: «Саргсяна не позвали в Астану, чтобы он не путался под ногами»

19:40 - 11 / 03 / 2015
Депутат: «Саргсяна не позвали в Астану, чтобы он не путался под ногами»

БАКУ, 11 мар – 1NEWS.AZ

«Президента Армении Сержа Саргсяна не позвали в Астану на встречу президентов Евро-Азиатского экономического сообщества (ЕАЭС) (позже встреча была отложена), чтобы он не путался под ногами», - данной оценкой поделился на своей странице в социальной сети Facebook депутат Милли Меджлиса АР Расим Мусабеков.

Как сообщает 1news.az, по его словам, после провозглашения ЕАЭС и даже принятия в него Армении, дела в этом объединении пошли вкривь и вкось.

«Резкое падение цен на энергоресурсы, обвальная девальвация российского рубля, а следом и казахской и белорусской денежной единиц, санкции и контрсанкции в отношении России, существенно различающиеся подходы в отношении кризиса на юго-востоке Украины создали большую напряженность, как политическую, так и торгово-экономическую в ЕАЭС», - пояснил парламентарий.

Он отметил, что для того, чтобы как-то разрулить ситуацию в Астане, должна пройти встреча президентов РФ, Белоруссии и Казахстана. При этом президента Армении на нее не позвали, не затруднившись даже как-то объяснить причину такого пренебрежения.

«Хотя все и без того ясно. Являющаяся в военно-политическом отношении не самостоятельным, а проще говоря «форпостом» Москвы, Армения, с ее ничтожным экономическим потенциалом, малым населением, при отсутствии прямых коммуникаций ничего в серьезном обсуждении предложить не в состоянии», - указал Р. Мусабеков.

Он подчеркнул, что лидеры ЕАЭС – Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев хорошо знают, что Серж Саргсян «будет лишь надоедать своими безосновательными притязаниями и раздражать попытками лавировать, и путаться под ногами».

«Поэтому они и решили избавить себя от сомнительного «удовольствия» лицезреть унылую физиономию армянского президента и слушать его пустые, но с претензией на глубокомыслие, речи», -  отметил Р. Мусабеков.

Поделиться:
4283

Последние новости

В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50
Все новости

1news TV