Кризис в «Мусават»: последний рывок «Великого комбинатора» | 1news.az | Новости
Политика

Кризис в «Мусават»: последний рывок «Великого комбинатора»

12:20 - 25 / 11 / 2014
Кризис в «Мусават»: последний рывок «Великого комбинатора»

БАКУ, 25 ноя– 1NEWS.AZ

Заявления «теневого башгана» оппозиционной партии «Мусават» Исы Гамбара, выступающего в качестве лидера сторонников фальсификаций, довели внутрипартийные противоречия до точки кипения.

Отвергая любые уступки в вопросе пересмотра итогов сентябрьских выборов башгана «Мусават», Иса Гамбар, наконец-то, нарушил «обет молчания», и открыто поддержал своего ставленника Арифа Гаджилы, чем озадачил горстку мусаватистов, в которых еще теплилась надежда на сохранение единства партии.

Выразив сожаление в связи с позицией «теневого башгана» руководитель женского крыла «Мусават» Эллада Мамедли заявила, что борьба с фальсификациями будет продолжена.

«Высказывания Гамбара о том, что «все кто ищет для себя новых лидеров, могут следовать своим путем», безусловно, разочаровывают. Мы не собираемся уходить из партии. «Мусават» не является партией одного человека», - отметила Э.Мамедли.

Недовольство позицией «великого комбинатора», в очередной высказал и бывший кандидат на пост башгана «Мусават» Губад Ибадоглу: «К сожалению, один за другим утрачиваются шансы за урегулирование кризиса. Позитивного восприятия предложений по выходу из положения со стороны Гамбара нет. Ожидания части функционеров «Мусават» не оправдались, а некоторые пали духом».

При этом Г. Ибадоглу заметил, что ответ клике «теневого башгана» будет дан уже в начале декабря, по итогам работы рабочей группы, которая поставила целью провести внеочередные выборы «Мусават».

В то же время другой кандидат на пост лидера «Мусават», бывший лидер молодежки партии Турал Аббаслы вновь поддержал идею формирования отдельной фракции недовольных в стане «Мусават».

Тем временем, сам Иса Гамбар решил поквитаться со своим основным противником в рядах маргинальной оппозиции - лидером партии Народного фронта (ПНФА) Али Керимли, организовавшим пару постановочных митингов без участия своего извечного визави, которые, однако, посетил его основной оппонент – Губад Ибадоглу.

Диван «Мусават», в котором заправляет Гамбар, принял решение о проведении 14 декабря акции на столичном стадионе «Мехсул».

В отличие от шоу-акций Национального совета, на которые, благодаря участию недовольных мусаватистов и случайных прохожих, собирались несколько сотен человек, акция «Мусават» грозит стать еще более тусклой.

Ставка будет сделана на то, чтобы показать конкурентам по цеху, что Гамбара еще рано хоронить. Сможет ли «теневой башган» добиться этой цели, покажет время и действия сторонников Губада Ибадоглу.

Не исключено, что уже 14 декабря общественность станет свидетелем финального акта спектакля под названием: «Мусават впадает в кому».

Р. Абдуллаев

Поделиться:
1874

Последние новости

МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55
Все новости

1news TV