В.Кулишов: «В рамках 70-го заседания Совета командующих погранвойсками стран СНГ в Баку рассмотрены 7 вопросов и принято 21 решение» | 1news.az | Новости
Политика

В.Кулишов: «В рамках 70-го заседания Совета командующих погранвойсками стран СНГ в Баку рассмотрены 7 вопросов и принято 21 решение»

23:15 - 09 / 09 / 2013
В.Кулишов: «В рамках 70-го заседания Совета командующих погранвойсками стран СНГ в Баку рассмотрены 7 вопросов и принято 21 решение»

БАКУ, 9 сен – 1NEWS.AZ

В рамках 70-го заседания Совета командующих погранвойсками стран СНГ в Баку были рассмотрены 7 вопросов и принято 21 решение.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции по итогам 70-го заседания Совета командующих погранвойсками стран СНГ первый заместитель директора ФСБ России, руководитель Погранслужбы РФ Владимир Кулишов.

В. Кулишов отметил, что в рамках визита в Баку делегации стран СНГ посетили ряд объектов, в том числе Академию погранслужбы. «Сегодня это учебное заведение располагает очень серьезной базой для подготовки специалистов. Я уверен, что это позволит повысить профессиональный уровень людей, которые несут службу на государственной границе, а нам - вести полноценную координацию, в том числе по линии учебных заведений» - сказал В. Кулишов.

Руководитель погранслужбы России отметил, что в рамках мероприятия была проанализирована деятельность Совета и оценены результаты спецопераций. Также речь шла о профилактических мерах, осуществленных совместными усилиями в этом году на Каспии, Черном и Азовском морях. «Нами были рассмотрены 7 вопросов и принято 21 решение, связанное с направлениями нашей деятельности. Также была достигнута договоренность о координировании работы по ликвидации возможных кризисных ситуаций на границах СНГ», - подчеркнул В.Кулишов.

В 70-м заседании Совета командующих погранвойсками стран СНГ приняли участие делегации пограничных служб Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины, Координационной службы Совета командующих пограничными войсками, Исполнительного комитета СНГ, Антитеррористического центра СНГ, Евразийского экономического сообщества.

АзерТадж

Поделиться:
2362

Последние новости

Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV