«А теперь звони в полицию»: В Баку водитель Gelandewagen проломил мужчине череп за место на парковке – ФОТО - ЭКСКЛЮЗИВ | 1news.az | Новости
Точка зрения

«А теперь звони в полицию»: В Баку водитель Gelandewagen проломил мужчине череп за место на парковке – ФОТО - ЭКСКЛЮЗИВ

12:50 - 23 / 05 / 2018
«А теперь звони в полицию»: В Баку водитель Gelandewagen проломил мужчине череп за место на парковке – ФОТО - ЭКСКЛЮЗИВ

… Тишина реанимационной палаты нарушается лишь сигналами и миганием медицинских приборов, беспристрастно показывающих жизненные показатели пациента. И только прислушавшись, слышишь почти беззвучные просьбы и молитвы, которые шепчет на ухо лежащему на койке молодому мужчине его жена.

«Вернись к нам, вернись, слышишь, ты нам нужен, мне, детям, родным, мы все тебя любим и ждем», - шепчет она, прижавшись к его руке, которая бессильно лежит на простыне…

Фархад Агаев в реанимации, рядом - его супруга 

33-летний житель Баку Фархад Агаев не знал, что ночь с субботы на воскресенье станет для него роковой. Этот молодой мужчина, любящий муж, прекрасный отец трех детей – сыновей 10 и 9 лет и годовалой дочки – и не подозревал, что 20 мая сосед из-за места на парковке отправит его в реанимацию, и врачи будут бороться за его жизнь. Но все произошло именно так – обратившиеся в редакцию 1news.az родственники Фархада Агаева рассказали страшную в своей простоте историю того, как легко и просто можно в мгновение ока фактически погубить жизнь человека.

Пострадавший Фархад Агаев

… По словам родных пострадавшего, Фархад вместе со своей большой семьей переехал  в дом, расположенный по адресу улица академика Гасана Алиева, квартал № 1061 (так называемый Химгородок) около 10-ти лет назад, и с первого дня,  все это время останавливал автомобиль на одном и том же месте на парковке в общем подземном гараже. Причем это парковочное место было закреплено именно за ним с согласия и одобрения руководства и коменданта жилищного кооператива. Но вот несколько лет назад в соседнем доме появилась семья Мехтиевых, чей единственный отпрыск - Анар Юсиф оглу Мехтиев – вознамерился выжить Фархада с места на парковке.

«Анар Мехтиев – единственный ребенок в семье, он считает, что все ему дозволено, он от всех откупится и может творить что захочет. Не работает, целый день он на улице, пьет, гоняет на своем внедорожнике во дворе и на парковке, человек крайне неадекватного и агрессивного подведения. Его мать гинеколог в государственном роддоме, отец - чиновник, раньше работал в исполнительной власти, сейчас – на пенсии. У Анара три машины и два гаража рядом с местом, где парковался мой брат. Есть у него еще и место для парковки третьей машины. Но Анар, как приехал, стал выживать Фархада с этого места, блокировал его. Открыто заявил брату, что ему нужно именно это место, чтобы ставить свои машины рядом. Ему купили Mercedes-Benz Gelandewagen (госномер 90-DZ-003), и он открыто выживал брата с места.

Анар Мехтиев и его автомобиль

Сказано-сделано!  Анар, не долго думая, без всякого на то разрешения руководства жилищного кооператива, поставил металлические стационарные заграждения на общественной парковке, чтобы никто не мог проехать к «его личным облюбованным парковочным местам». Соответственно, и Фархад не мог заехать на место, которое было закреплено за ним. А ведь установка таких стационарных ограничителей движения, кроме всего прочего нарушает нормы безопасности, эвакуации и эксплуатации здания и подземной парковки. После того как все жители дома обратились с жалобой в соответствующие инстанции включая ЖЭК, МЧС, и полицию,  Мехтиевы вынуждены были убрать металлические заграждения.

Не удивительно, что после этого Анар затаил злобу на Фархада, перенося ее так же и на других членов нашей семьи  – так, около полгода назад он на своем внедорожнике, опять «влетая» в гараж на скорости и с душераздерающими звуками сигнала, чуть не наехал на брата Фархада – Руслана Агаева и его семью, когда они выходили из машины. При этом, будучи явно в нетрезвом состоянии, пытался затеять драку, и в результате инцидента, один из малолетних детей от испуга  упал и поранился…», - рассказали родственники пострадавшего.

Агаевы обратились в полицию с просьбой повлиять на поведение Анара Мехтиева и оградить их от его неодекватных действий. Но, как показало время, обращение в полицию не дало ожидаемых результатов, и вот случилось страшное…

«В ночь с субботы на воскресенье, 20-го мая, в начале первого ночи, Фархад с членами семьи приехал с семейного торжества и как всегда попытался остановиться на своем парковочном месте. Однако его место было занято автомобилем Анара, причем сам водитель был за рулем. Судя по действиям и неадекватному поведению, Анар был явно не в себе, и забегая вперед я не удивлюсь если обнаружатся всем известные причины такого поведения (однако оставим это на экспертизу и компетенцию следствия)... Судя по всему, он и не думал освобождать место, несмотря на то, что сзади было достаточно пространства, и ему просто надо было чуть-чуть подать машину назад. Явная провокация не привела к ожидаемому самим провокатором результату. Фархад, беспокоясь о безопасности членов семьи в машине, сумел сохранить спокойствие и просто стал ждать, и видя проходящих соседей, Анару пришлось освободить место. Не успокоившись, он подошел к машине Фархада и потребовал, что бы Фархад вышел для разговора, при этом «снисходительно» согласившись на то, чтобы члены семьи были проведены до лифта. Уже пост фактум можно догадаться о причине «снисходительности» - хулигану и бандиту просто нужно было удалить свидетелей с будущего места преступления.

Дальнейшие события  были кошмаром наяву. Двери лифта захлопнулись, однако члены семьи, уже заподозрив неладное, остались в лифте на этаже, никуда не поехав. К сожалению, их опасения оказались не напрасными -  буквально через пару секунд услышав несколько глухих ударов и звух рухнувшего тела, они открыли двери лифта и с ужасом увидели душераздирающую картину:

Анар, после нескольких ударов по голове Фархада неким тупым предметом, стоял над его распростертым на полу телом, из головы брата сочилась кровь. Фархад задыхался и бился в конвульсиях. Несмотря на крики ужаса и зовы помощи родных жертвы, Анар без всякого сожаления о совершенном кровавом преступлении с циничностью закоренелого убийцы бросил им: «Нате, вот вам, теперь вы можете звонить и в полицию, и в 103», - рассказал 1news.az брат пострадавшего Руслан Агаев.      

Родные жертвы оказались не единственными свидетелями - рядом оказались еще несколько человек, который подтвердили все вышесказанное.   

Комментируя эту шокирующую историю, в Управлении полиции Насиминского района Баку 1news.az заявили, что задержанному Анару Мехтиеву предъявлено обвинение по статье 126 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), по решению суда он арестован на 4 месяца (на период следствия).

Кроме того, по словам родных пострадавшего, злодеяния Анара Мехтиева не заканчиваются на искалеченном молодом человеке - уже в Управлении полиции он оказал сопротивление сотрудникам полиции и нанес одному из них серьезные телесные повреждения.  

Мы, в свою очередь, хотим отметить - Президент Ильхам Алиев неоднократно призывал чиновников и членов их семей быть скромнее. Естественно, относится это и к бывшим чиновникам. В июле 2017 года, говоря об этом, глава государства вновь подчеркнул, что «служба народу, скромность должны превратиться в основную форму жизни и деятельности чиновников. В этом вопросе никому уступок нет, и из этого все должны сделать выводы».

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Президент Азербайджана указал чиновникам, как вести себя

Однако, по всей видимости, некоторые чиновники и обеспеченные люди не прислушались к словам Президента Азербайджана, уповая на то, что с деньгами или с должностью им все дозволено. Именно вот этой одурманенностью, уверенностью, что за деньги можно все решить, и можно объяснить то, что в центре Баку из-за места на парковке молодой мажор позволяет себе жестоко ударять по голове отца трех детей, а потом еще и насмехаться над горем его жены. Увы, врачи, борющиеся сейчас за жизнь Фархада Агаева, не дают пока оптимистичных прогнозов – более того, состояние пострадавшего они оценивают как критически тяжелое. «Как такое могло произойти?» - этот немой вопрос сейчас в глазах безутешных родственников Фархада… Будем надеется, что виновный в этом жестоком, бесчеловечном нападении получит по заслугам, и справедливость восторжествует.

1news.az будет следить за ходом этого дела и информировать читателей.

Тимур Рзаев

Поделиться:
280901

Последние новости

Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10
Все новости

1news TV