«Санта-Барбара»: как выглядят звезды культового сериала спустя 32 года – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Санта-Барбара»: как выглядят звезды культового сериала спустя 32 года – ФОТО

19:29 - 31 / 10 / 2016
«Санта-Барбара»: как выглядят звезды культового сериала спустя 32 года – ФОТО

Как изменились исполнители ролей Иден, Круза, Келли, СиСи и другие звезды мыльной оперы за более чем четверть века.

Американский сериал «Санта-Барбара» супругов-сценаристов Бриджит и Джерома Добсон — в ряду рекордсменов мирового кинематографа по продолжительности показа: премьера мыльной оперы состоялась на канале NBC 30 июля 1984 года, а последнюю, 2137-ю, серию телефильма показали спустя восемь с половиной лет, в январе 1993-го.

На протяжении девяти сезонов в сериале сменились многие артисты, исполнявшие одну роль. Самые запомнившиеся — Робин Райт (Келли), Джед Аллан (СиСи), Робин Мэттсон (Джина), Эй Мартинес (Круз Кастильо), Марси Уокер (Иден), Лейн Дэвис (Мейсон), Джудит МакКоннелл (София), Николас Костер (Лайонел Локридж), Луиз Сорель (Августа Локридж), Нэнси Ли Гран (Джулия Уэйнрайт), Джина Гальего (Сантана Андраде) и мн. др. Всего же в ленте было задействовано около 100 артистов.

В отличие от мексиканских и бразильских теленовелл, большинство из которых сразу же после премьеры становились телехитами, первый сезон американской мыльной оперы подвергся в США жесткой критике. Сериал даже признавали «худшей программой на американском телевидении», и, чтобы его спасти, сценаристам в течение первого сезона пришлось постепенно убрать второстепенных персонажей, раздражающих поклонников. Рост популярности начался лишь после того, как сценаристы сфокусировали сюжет на самых главных героях.

Пик популярности «Санта-Барбары» пришелся на сезон 1987—1988 годов, однако после ухода из сериала сначала Робин Райт, а затем и Лейна Дэвиса, рейтинги снова понизились. Катастрофическим для мелодрамы стал 1991 год, когда из него ушла любимица фанатов Марси Уокер, долгие годы игравшая Иден. С этого времени лента вошла в «стремительное пике», и спустя два года руководство канала NBC приняло тяжелое решение закрыть ставший убыточным проект.

В России ленту о жизненных перипетиях и запутанных любовных историях четырех семейств, проживающих в калифорнийском городе Санта-Барбара, показывали с перерывами с декабря 1991-го по апрель 2002 года. Но не полностью, а с 217-й по 2040-ю серию. Точно не известно, почему начало и финал картины у нас показаны не были. Возможно, руководство РТР знало о провале первого сезона в США, и у нас сериал начали показывать с момента, когда его рейтинг в Америке начал расти. Причем 217-я серия в России стала первой.

Что касается финала, говорят, что за почти 2000 серий зрители устали переживать за героев, а многим сериал попросту надоел. Ведь «Санта-Барбара» оказалась самой длинной «мыльной оперой» из всех, что транслировались в нашей стране. И хотя развязку «Санта-Барбары» отечественным зрителям тогда увидеть так и не удалось, у сериала появился свой официальный российский фан-клуб. Самые преданные фанаты, конечно же, разузнали, что Мейсон женился на Джулии, Лайонел Локридж — на Джине, СиСи вновь сошелся со своей второй женой Софией.

К слову, несмотря на то, что благодаря «Санта-Барбаре» актеры стали известны всему миру, построить дальнейшую успешную карьеру и получить профессиональное признание в кинематографе смогли только Робин Райт и Леонардо Ди Каприо. За роль Келли будущая супруга Шона Пенна трижды выдвигалась на премию «Эмми». В 2014 году она получила «Золотой глобус» за роль в телесериале «Карточный домик». А всеми любимый Лео, сыгравший в сериале Мейсона Кэпвелла в детстве, в 2016-м, наконец, получил заветный «Оскар» за триллер «Выживший». Остальные звезды мыльной оперы так и остались в памяти поклонников лишь героями этого популярного сериала.

Интересно, что в отличие от Америки, в остальном мире, и, в особенности в России, сериал стал невероятно популярным. Поклонники, затаив дыхание, следили за развитием отношений главных героев. Впрочем, параллельно они переживали и за Марианну с Луисом Альберто в 248-серийной мексиканской теленовелле «Богатые тоже плачут».

С момента премьеры сериала «Санта-Барбара» в мире прошло уже более 32-х лет, а в СНГ — почти 25. Портал 7days.ru выяснил, как выглядят главные звезды американской мыльной оперы в настоящее время.

Иден Кэпвелл - Марси Уокер

  

Круз Кастильо - Эй Мартинес

Келли Кэпвелл - Робин Райт

СиСи Кэпвелл - Джед Аллан

Мейсон Кэпвелл - Лейн Дэвис

Джина ДеМотт Кэпвелл - Робин Мэттсон

София Кэпвелл - Джудит Макконнелл

Лайонел Локридж - Николас Костер

Августа Локридж - Луиз Сорель

Джо Перкинс - Марк Арнольд

Сантана Андраде - Джина Гальего

Кейт Тиммонс - Джастин Дис

Джулия Уэйнрайт - Нэнси Ли Гран

Брик Уоллес - Ричард Иден

Джейд Перкинс - Мелисса Бреннан Ривз

Тэд Кэпвелл - Тодд МакКи

Лейкен Локридж - Джули Ронни

Питер Флинт - Стивен Медоуз

Уоррен Локридж — Джон Аллен Нельсон

7days.ru

Поделиться:
70694

Последние новости

Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV