На оскорбившую Мубариза Ибрагимова девушку подали в суд | 1news.az | Новости
Общество

На оскорбившую Мубариза Ибрагимова девушку подали в суд

10:20 - 18 / 12 / 2018
На оскорбившую Мубариза Ибрагимова девушку подали в суд

Подано исковое заявление на психолога Нармин Шахмарзаде, которая оскорбила Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова.

Как сообщили 1news.az в Хатаинском районном суде Баку, группа общественных деятелей во главе с майором МЧС, чемпионом мира и Европы, вице-президентом федераций муай-тай и кикбоксинга, мастером спорта международной категории Аразом Мусаевым подала иск против Н.Шахмарзаде, требуя привлечь ее к ответственности по статье 147 («Клевета») Уголовного кодекса АР.

«Подготовительное заседание по иску назначено на вторник, 25 декабря», - сообщили в суде.

Отметим, что истцы также требуют, чтобы Н.Шахмарзаде попросила прощения у азербайджанского народа.

Отметим, что статья 147 («Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации») предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот минимальных размеров оплаты труда либо общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до шести месяцев.

Напомним, что ранее Агакерим Ибрагимов отреагировал на негативный пост психолога Нармин Шахмарзаде о героическом поступке его сына, Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова, погибшего в бою на линии фронта.

А.Ибрагимов в беседе с посетившими его общественными деятелями заявил, что к этим словам не нужно относиться серьезно.

«Воспитывайте детей в любви, прививая им ценности дружбы и любви. Я считаю это важным», - подчеркнул он.

После того как отец Национального героя высказался по этому поводу, психолог Нармин Шахмарзаде, оскорбившая Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова, посредством прямой трансляции в соцсети попросила прощения у отца шехида Агакерима Ибрагимова.

Она сказала, что отцу Мубариза Ибрагимова неправильно преподнесли информацию, и она не называла его сына убийцей.

«В моем статусе и видео нет этого слова. К сожалению, у человека, услышавшего такое, может сложиться неверное представление о том, что его сына оскорбили, унизили его честь и достоинство. Я никого не унижала и не оскорбляла. Этот человек травмирован, так как потерял сына. Неэтично передавать человеку, потерявшему сына, что его якобы назвали убийцей.

Если это сообщение на него плохо подействовало, то я прошу прощения у родителей  Мубариза Ибрагимова. Я посмотрела это видео, в котором он сказал, что детей надо растить в атмосфере мира и любви. Я согласна, детей надо растить именно так, вместо того чтобы призывать к войне, так, чтобы они никого не мучили. Я еще раз повторяю: я не оскорбляла Мубариза Ибрагимова в своем статусе и видео.

Это видео я снимаю именно для родителей Мубариза Ибрагимова. Но люди, которые до сегодняшнего дня не интересовались Мубаризом Ибрагимовым, после моего статуса посетили его дом. Мой статус пробудил в них подавленные чувства. Надеюсь, что такое отношение будет проявлено к семьям всех шехидов».

Стоит подчеркнуть, что никто не поверил в искренность Н.Шахмарзаде, и критика в ее адрес все еще продолжается.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

История Нармин Шахмарзаде: как оскорбление ею Мубариза Ибрагимова стало причиной ненависти к этой эпатажной девушке - ВИДЕО

Отец Мубариза Ибрагимова: «К этим словам не нужно относиться серьезно. Воспитывайте детей в любви» - ВИДЕО

Поделиться:
11939

Последние новости

В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями18 / 03 / 2024, 22:20Песков: Россия готова к переговорам с США о ядерном разоружении18 / 03 / 2024, 22:00Столтенберг: Мы уважаем суверенное решение Азербайджана не вступать в военные союзы18 / 03 / 2024, 21:40Минобороны: Праздничные мероприятия в воинских частях проходят в закрытых условиях18 / 03 / 2024, 21:20Обсуждено развитие азербайджано-иракских связей - ФОТО18 / 03 / 2024, 21:05
Все новости

1news TV