Миргафар Сеидов: «Я подам ходатайство в Исполнительную власть Баку о недопущении очередного митинга Нацсовета» | 1news.az | Новости
Политика

Миргафар Сеидов: «Я подам ходатайство в Исполнительную власть Баку о недопущении очередного митинга Нацсовета»

11:25 - 22 / 01 / 2019
Миргафар Сеидов: «Я подам ходатайство в Исполнительную власть Баку о недопущении очередного митинга Нацсовета»

Управление полиции города Баку подаст петицию в Исполнительную власть о недопущении очередного митинга Национального совета.

Как сообщает 1news.az, об этом в интервью Report заявил начальник Управления полиции Баку, генерал-майор Миргафар Сеидов.

Начальник столичной полиции также ответил на заявления председателя партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли, одного из основных организаторов последнего митинга Нацсовета, который утверждает, что государственные структуры испугались и поэтому разместили полицейские патрули по всей столице.

«Председатель ПНФА и его сторонники после последнего митинга впали в эйфорию и утратили чувство реальности, взяв на себя полномочия говорить от имени народа, попытались разговаривать с органами власти в ультимативном тоне, языком шантажа. Политическая неопытность и некомпетентность Али Керимли, одного из ведущих функционеров тандема ПНФА – «Мусават», 10 месяцев находившегося когда-то у власти, его неверные решения повлекли последствия, от которых наш народ страдает до сих пор.

Али Керимли, всегда разглагольствующий о праве, справедливости, объективности и демократии, нарушении прав человека, до сих пор не нашел в себе сил и смелости, чтобы извиниться перед народом за катастрофу, на которую он его обрек.

Общенациональный лидер Гейдар Алиев, пришедший к власти в 1993 году по настоятельному требованию народа, приложил большие усилия для пресечения хаоса, анархии и беззакония, в которых Азербайджан погряз именно из-за некомпетентности Али Керимли и ему подобных.

В результате целенаправленной внутренней и внешней политики общенационального лидера Гейдара Алиева, а также Президента Азербайджанской Республики, господина Ильхама Алиева в нашей стране восстановлены стабильность и мир, надежно обеспечены права и свободы человека.

Сейчас Али Керимли, обвиняющий государство в том, что оно якобы испугалось митинга и якобы задействовало полицию против митингующих, и его сторонники должны знать, что Азербайджанское государство и правоохранительные органы всегда были рядом со своими гражданами, защищали их безопасность, права и интересы от всяческого рода незаконных действий и будут продолжать делать это и впредь.

Сегодня главная цель профилактической и оперативной деятельности, которую мы проводим в Баку, заключается в защите жизни, здоровья, безопасности и спокойствия жителей столицы, которая хорошеет с каждым днем и превращается в один из самых безопасных городов мира. Незаконные деяния некоторых деструктивных сил, в том числе Али Керимли и его сторонников, которые пытаются нарушить стабильность в Баку, спровоцировать массовые протесты, вступить в противостояние с полицией и реализовать свои антинациональные цели, и в будущем будут решительно пресекаться.

Весь личный состав Бакинского гарнизона полиции совместно с другими правоохранительными органами примет все необходимые меры для обеспечения мира и безопасности в столице.

На последних митингах Национальный совет показал свои истинные намерения, попытался спровоцировать беспорядки в столице. Несомненно, такого рода действия были пресечены нами. Поэтому я подам петицию в Исполнительную власть города Баку, чтобы запретить им проводить какие-либо собрания до тех пор, пока они не смогут управлять своими сторонниками», - отметил М.Сеидов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
4497

Последние новости

Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV