Love story «Бродяги Этибара» и известной певицы – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Love story «Бродяги Этибара» и известной певицы – ФОТО

16:48 - 31 / 10 / 2017
Love story «Бродяги Этибара» и известной певицы – ФОТО

Вряд ли даже сценаристы Голливуда и Болливуда, вместе взятые, смогли бы придумать любовную историю криминального авторитета Этибара Мамедова («Бродяги Этибара») и известной певицы Федаи Лачин (Мамедовой), которая сейчас у всех на устах.

Ее драматизм и даже некоторый трагизм хоть и не дотягивает до уровня Ромео и Джульетты, однако рискует стать основой для сюжета любовной мелодрамы какого-нибудь режиссера.  Судите сами – женщина, успешно (по местным меркам) реализовавшая себя на сцене, построившая неплохую карьеру, поставила все под удар во имя любви к ранее судимому опасному рецидивисту. Более того, сейчас, когда ей грозит реально нехилый тюремный срок, она не говорит ничего плохого о своем возлюбленном и, похоже, готова всем пожертвовать ради него.

Впрочем, обо всем по порядку. Резонансный и дерзкий побег опасных заключенных - рецидивистов Али Расим оглу Агами (1989 года рождения) и Этибара Алекпер оглу Мамедова (1980 года рождения) - стал самым обсуждаемым событием, потому как последний раз подобное происходило разве что в начале «лихих 90-х». Следствие уже обнародовало имена виновных в побеге (конвоиров), их непосредственные начальники уволены из органов юстиции. И, судя по массовым арестам конвоиров, дело либо в их преступной халатности, либо, что гораздо хуже, речь идет об умышленной помощи рецидивистам. После побега мы подробно писали о нем, высказав предположение, что у беглецов на свободе есть сообщники, которые помогли им бежать и «залечь на дно». Так оно и вышло.

Читайте по теме:

«Бродяга Этибар» и «Крутой Али»: Подробности из жизни криминальных авторитетов, совершивших дерзкий побег в Баку – ФОТО

Более того, выяснилось, что у «Бродяги Этибара» сразу несколько сообщников, которые помогли ему после побега приехать в Агстафинский район. Там рецидивист хотел незаконно пересечь границу, перебраться в Грузию у поселка Пойлу и приехал на такси в поселок с женщиной. Но там, проверяя документы водителя такси, полицейские обратили внимание на подозрительное поведение Этибара Мамедова и потребовали у него документы. Увидев это, водитель такси дал по газам и скрылся, преследуемый сотрудниками полиции. Когда полицейские настигли автомобиль, «Бродяга Этибар» на полном ходу выскочил из автомобиля и скрылся в густом лесу. Полицейские смогли задержать таксиста и сидевшую в автомобиле женщину, сам Э.Мамедов пока находится в розыске…

Однако задержанная женщина – вовсе не Федая Лачин, как это дружно, но ошибочно сообщают СМИ. Как заявил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, задержанная – некая Гюнай Атакишиева, которая, как нам удалось выяснить, является одной из любовниц криминального авторитета, готовой на все ради возлюбленного. Роль этой женщины в организации побега следствию еще предстоит установить…

Очевидно, криминальная романтика, ореол богемного образа жизни, которым окружил себя «Бродяга Этибар», действовали на женщин завораживающе – потому как Федая Лачин тоже оказалась в длинном списке возлюбленных рецидивиста. Как и где произошла их первая встреча, пока неизвестно, но уже установлено, что певица навещала возлюбленного в тюрьме и, как видно на их совместном фото, была совершенно очарована Этибаром и счастлива с ним.

Более того, их платонически-романтические встречи имели и явное чувственное продолжение, когда Федая Лачин, по ее собственному признанию следствию,  встретилась с Этибаром Мамедовым в тюремном спецпоезде и проехала с возлюбленным от Бакинского железнодорожного вокзала до станции Баладжары. Если эта романтическая встреча действительно состоялась, то она показывает полную деградацию соблюдения служебных обязанностей конвоирами. Пока у следствия нет ответа на вопрос, как певица, не являющаяся ни женой, ни родственницей «Бродяги Этибара», смогла попасть в охраняемый спецвагон и проехать в нем (!!!), хотя это строжайше запрещено даже близким. Ответ на него должны дать арестованные конвоиры, ведь с таким соблюдением правил перевозки заключенных не удивительно, что опасные зэки с такой легкостью сбегают из спецпоезда.   

Впрочем, несмотря на признание в тайных любовных встречах, певица в своих показаниях категорически отвергает обвинения в том, что она помогла «Бродяге Этибару» и «Крутому Али» 23 октября сбежать из спецпоезда. «Они воспользовались моим доверием. Я не знала, что они собираются бежать», - говорит певица. Но у следствия есть версия, что именно материальная помощь, которую оказывала Федая Лачин своему возлюбленному, помогла «Бродяге Этибару» организовать свой побег…

В то же время у следствия практически нет сомнений, что Федая Лачин действительно искренне любила и продолжает любить Этибара Мамедова. Неизвестно, что привлекло эту молодую женщину в криминальном авторитете, но факт остается фактом – ради возлюбленного певица даже не побоялась нарушить закон и поставить под удар свою карьеру, достаток, положение в обществе. Степень ее вины и роль в побеге установят следствие и суд, но это, кажется, как раз тот случай, когда любовь зла и саморазрушительна. Но можно ли винить Федаю Лачин за это, укорять ее за то, что сердцем и душой она сделала неправильный выбор? Думается, нет. В конце концов, каждой женщине нужен свой герой, и не ее вина, а скорее, даже беда, что этот герой оказывается не романтическим рыцарем без страха и упрека, а криминальным авторитетом с тянущимся за ним шлейфом «отсидок» и преступлений.

Тимур Рзаев

Читайте по теме:

Известная азербайджанская певица арестована за помощь в организации побега «Бродяги Этибара» и «Крутого Али» – ФОТО

Надзиратели привлечены к следствию по факту дерзкого побега заключенных в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Лала Мамедова о певице, обвиняемой в содействии побегу заключенных: «Она стала жертвой чистой любви…» - ФОТО

Федая Лачин призналась в тайной встрече в тюремном поезде с «Бродягой Этибаром» - ФОТО

Задержан один из опасных рецидивистов, сбежавших с поезда в Баку - ФОТО

Конвоиры, допустившие побег криминальных авторитетов, обвинены во взяточничестве

Поделиться:
51777

Последние новости

Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15
Все новости

1news TV