«Как спасти Солнце»: Нужна помощь. Шамс предстоит непредвиденная и очень дорогая химиотерапия - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Как спасти Солнце»: Нужна помощь. Шамс предстоит непредвиденная и очень дорогая химиотерапия - ФОТО

15:16 - 21 / 12 / 2018
«Как спасти Солнце»: Нужна помощь. Шамс предстоит непредвиденная и очень дорогая химиотерапия - ФОТО

Малышка Шамс, о которой 1news.az уже сообщал, продолжает мужественно бороться с раком, но эта болезнь непредсказуема и коварна. 

Напомним, что о диагнозе Шамс – опухоль надпочечника с метастазами в печень (нейробластома 4-й стадии) – стало известно в марте этого года. Родители малышки, несмотря на шок от такого известия, твердо решили бороться за жизнь Шамс, и с первого дня пытаются внушить ей самой уверенность в том, что шансы на долгую и здоровую жизнь у нее есть. Да и сама Шамс, которой всего шесть лет,  старается держаться молодцом, что для малышки, которая уже знает, что такое сеансы химиотерапии, уже подвиг.

Деньги на лечение в Турции родители Шамс собрали сами: продали все, что было можно, плюс им помогли друзья и родственники. Но болезнь Шамс очень коварная и может вернуться в больших масштабах. Поэтому во избежание рецидива врачи посоветовали малышке обязательно пройти иммунотерапию с антителами. Сумма для семьи оказалась непосильной: такое лечение обходится примерно в 700-800 тысяч долларов.

Читайте по теме:

День рождения между сеансами химиотерапии: маленькой Шамс исполняется всего шесть, и она очень хочет жить

«Как спасти Солнце»: Благотворительная акция в помощь маленькой Шамс

С момента первой публикации о Шамс прошло несколько месяцев, за ходом ее лечения следят тысячи людей, а на страничке в «Фейсбуке» отец малышки регулярно отчитывается как обо всех поступающих на счета денежных средствах, так и о расходах на лечение, и о ходе самого лечения.

И вот пару дней назад отец малышки, Фарман Имамкулиев, опубликовал статус в группе помощи Шамс на «Фейсбуке» Как спасти Солнце? 

«Дорогие друзья! Мы начинаем следующую стадию лечения Шамс: химиотерапию вместе с динутуксимабом. По словам онколога, целью является мощный удар по агрессивной болезни. Каждый курс динутуксимаба будет стоить порядка 10 тысяч. Первоначальный план – минимум 5 курсов. Это очень болезненный процесс, в котором ребенку дают морфин, чтобы снизить боли.

Сборы наши продолжаются, учитывая то, что нужная сумма для дальнейшей иммунотерапии еще не собрана и химиотерапия в Анкаре – колоссальный, заранее не запланированный расход. Прошу вас отнестись с пониманием к нашей проблеме. Рак – затратный, опасный, непредсказуемый враг. Но если есть шанс, что человек может выжить, то надо использовать все возможные методы, чтобы победить. Уповаю на милость Аллаха и вашу моральную и материальную помощь. Заранее благодарю всех!» - написал отец Шамс.

Мы также созвонились с Ф.Имамкулиевым:

- Это непредвиденная терапия, необходимая для того, чтобы выйти на ремиссию, чтобы начать иммунотерапию. Динутуксимаб – достаточно новый препарат, который дает очень хорошие результаты. Его нужно заказывать, потому что он зарубежного производства. В Турции есть организация под названием «Ассоциация аптекарей». Флакон рассчитан на 1 курс и стоит порядка 10 тысяч евро. Его делают каждые 21 день, и всего необходимо пять курсов, то есть, необходима сумма порядка 50 тысяч евро. Параллельно мы продолжаем сборы на иммунотерапию, и из необходимых на лечение 800 тысяч на сегодняшний день удалось собрать около 240 тысяч долларов. Плюс сейчас еще появилась необходимость в этих 50 тысяч евро. Конечно, если не удастся собрать нужную на лечение динутуксимабом сумму, нам придется позаимствовать ее из уже собранных денег. Но потребность в этих деньгах все равно останется, ведь мы решили бороться за жизнь нашей любимой дочери во что бы то ни стало. И мы верим, что у нас получится. Потому что мы в это верим. Потому что в это верит Шамс. Потому что столько людей поддерживают нас и помогают. Благодарю вашу редакцию за то, что не остаетесь равнодушными, - сказал Ф.Имамкулиев.

Мы вновь призываем всех неравнодушных людей подключиться к спасению Солнышка Шамс. Ниже публикуем банковские реквизиты. Все медицинские документы, свидетельствующие о диагнозе и ходе лечения Шамс, можно найти по ссылкам выше.

Контактные телефоны:

Контактные номера отца (Фарман):
WhatsApp: +994502076669
Mob: +905437707976

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
13818

Последние новости

В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55МЧС АР: На территории города Хырдалан обнаружено 12 гранат - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV