Бакинский ветер снес крышу школы – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Бакинский ветер снес крышу школы – ФОТО

11:08 - 18 / 01 / 2019
Бакинский ветер снес крышу школы – ФОТО

Сильный ветер снес крышу средней школы номер 188, расположенной на территории Сабунчинского района Баку.

Как сообщает 1news.az, об этом свидетельствуют фотографии пользователей соцсети Facebook.

«Шквальный ветер, налетевший на Баку, стал причиной отмены занятий в школах и детсадах. Что, в свою очередь, вызвало недовольство или недоумение у некоторых граждан. Тем не менее, это было правильное и своевременное решение.

Ветер снес крышу школы в 16:30, когда ученики второй смены выходят с уроков. Крыша упала на школьный двор, где в тот момент могли бы находиться школьники и их родители», - пишет один из пользователей.

Как сообщили 1news.az в Управлении образования города Баку, в результате сильного ветра был нанесен ущерб ряду общеобразовательных учреждений.

«Из-за сильного ветра обрушилась часть крыши общеобразовательной школы номер 188 в поселке Пиршаги Сабунчинского района. Соответствующие органы были проинформированы об этом. Никто не пострадал», - указали в пресс-службе Управления.

В Управлении отметили, что в результате сильного ветра были повреждены крыши средних школ номер 97, 165, 22.

«В средней школе номер 197 была снесена часть кровли котельной, разбились окна в школе номер 139. Повалилось несколько деревьев на территории школ номер 126, 14, 253. Никто не пострадал», - указали в Управлении.

Следует отметить, что в связи с погодными условиями в Управлении был создан штаб, в связи с чем были информированы директора учебных заведений. Штаб функционирует 24 часа.

Напомним, что ранее министр образования Джейхун Байрамов подписал приказ о приостановлении учебного процесса в учебных заведениях.

В связи с резким ухудшением погодных условий 17 и 18 января 2019 года учебный процесс приостановлен во всех действующих в стране учебных заведениях, а учебные мероприятия – отложены.

Напомним, что в эти дни на территории страны произошло резкое ухудшение погодных условий. Максимальная скорость сильного порывистого северо-западного ветра составит 28-33, временами достигнет 35-38 метров в секунду.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Предупреждение: В Баку может пойти снег

Вторая бесснежная зима в Баку, или все же «Да будет снег»? – ПОДРОБНОСТИ

Предупреждение: На Каспии ожидаются волны высотой почти с трехэтажный дом

В Азербайджане созданы штабы в связи с ожидаемым крайне опасным гидрометеорологическим явлением

Отменены ли рейсы AZAL в связи с погодными условиями?

SOCAR эвакуирует свыше 1700 нефтяников из-за ухудшающейся погоды

В связи с предстоящим ухудшением погодных условий два дня не будет занятий в школах

Министр здравоохранения дал поручение в связи с резким ухудшением погоды в Азербайджане

Водителей и пассажиров в Баку предупредили в связи с резким изменением погоды

Дорожная полиция Баку обратилась к водителям

Поделиться:
22217

Последние новости

Генеральный прокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51
Все новости

1news TV