Азербайджанка, покорившая своим голосом Лару Фабиан, едет на детский конкурс «Евровидение» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Азербайджанка, покорившая своим голосом Лару Фабиан, едет на детский конкурс «Евровидение» - ФОТО - ВИДЕО

15:52 - 19 / 09 / 2018
Азербайджанка, покорившая своим голосом Лару Фабиан, едет на детский конкурс «Евровидение» - ФОТО - ВИДЕО

25 ноября в Минске состоится детский песенный конкурс «Евровидение-2018», в котором также будет выступать кандидат от Азербайджана.

В связи с этим в здании Общественной телерадиовещательной компании Азербайджана (İTV) состоялась пресс-конференция.

В мероприятии приняли участие управляющий центральным аппаратом İTV Фаиг Гурбатов, глава департамента по музыкальным и специальным проектам телевидения Лейла Гулиева и представительница нашей страны на данном конкурсе Фидан Гусейнова.

По словам Лейлы Гулиевой, талантливая исполнительница Фидан Гусейнова родилась в 2005 году. В настоящее время она является ученицей 6-го класса Оксфордской школы в Баку и параллельно получает образование в музыкальной школе №12 имени Т.Гулиева.

«Евровидение» - не первый конкурс, в котором Фидан будет принимать участие. Она уже достойно представляла Азербайджан на многочисленных конкурсах, среди которых  можно выделить международный фестиваль искусств Testene Art Baku, проведенный в марте 2017 года, где среди детей 9-12 лет Ф.Гусейнова отличилась лучшим вокалом и заняла первое место. Также она была удостоена третьего места на фестивале Sanremo Junior 2018.

Но больше всего зрительских симпатий эта юная исполнительница завоевала, когда во время концертов известной французской певицы Лары Фабиан в Баку и Стамбуле разделила с ней сцену и спела дуэтом.

Затем Лейла Гулиева отметила, что на данный момент неизвестно, с какой песней Фидан выступит на детском песенном конкурсе «Евровидение-2018». «По правилам песни участников должны быть исполнены из первых уст, то есть, написаны специально для этого конкурса, а не перепеты. В скором времени песня будет написана, и мы представим ее общественности», - сказала Л.Гулиева.

Отвечая на вопросы журналистов, управляющий центральным аппаратом İTV Фаиг Гурбатов отметил международное значение данного конкурса. По его мнению, участие Азербайджана положительно скажется на пропаганде нашей страны. «Аудитория «Евровидения-2018» заинтересуется Азербайджаном и захочет ознакомиться с нашей культурой поближе. Это, несомненно, станет очередным успешным шагов в продвижении нашей страны на мировой арене», - подчеркнул Ф.Гурбатов.

Что касается самой исполнительницы, то Фидан Гусейнова призналась, что очень рада представлять Азербайджан на таком престижном конкурсе и испытывает волнение. Ее основная цель – вернуться домой с победой.

В 2016 году Ф.Гусейнова Распоряжением Президента Ильхама Алиева была включена в «Золотую книгу» молодых талантов Азербайджана и удостоена Президентской стипендии.

Напомним, что в детском песенном конкурсе «Евровидение-2018» число участвующих стран достигнет 19-ти. Наряду с Азербайджаном, в конкурсе примут участие Германия, Австралия, Беларусь, Франция, Грузия, Италия, Израиль, Казахстан, Португалия, Польша, Ирландия, Сербия, Россия и другие страны.

Конкурс, который состоится 25 ноября 2018 года в Минске, соберет 15 тысяч зрителей в спортивно-развлекательном комплексе «Минск-Арена».

Лейла Мамедова, Э.Т.

Читайте по теме:

Десятилетняя Фидан Гусейнова, спевшая дуэтом с Ларой Фабиан, презентовала дебютный клип – ФОТО – ВИДЕО

Поделиться:
4857

Последние новости

Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили АгдамСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33
Все новости

1news TV